1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Pengalaman tadi di sekolah (12-1-2011)

Discussion in 'CurHat' started by zerto, Jan 12, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. zerto M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,821 / -0
    Ok, pengalaman nya di mulai pas jam pelajaran terakhir, bahasa indonesia...(kek apa aja, detil banget :haha:)

Kan temen ane bilang, botol ku ga pernah ganti...., ya aneh lha..., botol kaca kan cukup di cuci, ngapain gonta-ganti ? :bloon:

ya udah dhe, trus ya aku tanggapin aja.... gitu... singkat cerita(kek dongeng aja :haha:)
    dia(si darren) itu bilang ini itu, miskin lha, ato apalah..., katanya darren aku punya nya cuma HP 5000 an...
    stress kali ya, HP kok 5k an... HP mainan kali.. :haha: trus ya aku bilang aja, HP aja, ngapain di bawa... :ngupil: , trus darren bilang gini, kamu ga punya HP kan..., aku jawab aja, punya, cuma malas aku bawa(males bawa HP, di skolah ada telpon umum kok.. :ngupil:) trus bilang gini si darren, "halah halah halah, bohong aja... pura"..." ya aku jawab gini, "dr pd kamu ga punya laptop" dia jawab nya gini "punya lha... masa ga punya" trus darren bilang paling ya AXI** dr pd kon, laptop e cina" merek e, aku jawab, laptop ku merek AS** tanya aja si K klo ga percaya, di tanya lha, si K jawab AS** trus anak nya bilang gini, "itu lho, si K bilang laptop mu merek AXI** trus si K bilang "aku bilang AS**, trus si D bilang, apa seh apik e laptop mu dari BB ku, ya aku bilang, klo BB mu lebih lama startup nya dari laptop ku...
    masih ga percaya aja dia, wong laptop ku ada fastboot nya kok.... :ngupil:, darren bilang, halah bohong..., ya aku jawab aja, "halah, HP BB aja bangga, HP pasaran kek gitu aja...!!" (maaf ya yang punya BB, ga maksud ngejek yang punya BB, tapi si darren tsb) ya trus dia bilang, laptop ku 2 hari rusak, soal e aku suka banting laptop ku (guoblok banget dha, aku aja ga autis kok, lagian klo autis kan ngapain nulis ini thread) trus ya..... bla bla bla, dia crita ke temennya,
    si darren crita ke si R, si V(bukan itu" lho.. :haha:), si C, si C(si C ada 2 :peace:) si W, si L
    si R bilang, biasa ae lha..., si W bilang, tongos"...(lha wong cuma 2 gigi susu besar di bilang gitu, dia ndiri kawatan, diri nya gitu, bilang orang laen gitu.. :yareyare:) si V bilang, GUOBLOK tenan...

ya gitu aja dhe dulu critanya :peace: klo ada yang tersinggung ya maaf aje... :peace:
    aku ga maksud bilang BB pasaran kok

tambahan : dia bilang gini, kan enak, klo BB pasaran, kontak nya banyak(kontak/BBM ? :bloon:)

sori ya gan, jangan tersinggung :peace: , btw, klo anda ketawa/senang dengan thread ini, kasih GRP dong :haha: , mungkin anda ketawa denagn kata" saya/kata" dia.. :haha:
    tau ah, mana yang benar :bloon: :haha: :peace: :lol:

jangan lupa posting ya stelah baca.. :peace:

• Like Like x 2
    • Thanks Thanks x 2
    Last edited: Jan 14, 2011
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. jerukno15 Veteran

Lurking Around

Ratings:
    +18,486 / -0
    agak bingung baca nya :pusing:
    A B C nya ganti nama samaran ja, mawar, melati , bejo pasti lebih jelas :haha:

4. zerto M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,821 / -0
    weeleh gan..., kepanjangan samarannya :haha:

5. lynx_82900 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +15,944 / -1
    ^
    sekalian aja nama aslinya juga gapapa, toh kalo yang bersangkutan baca juga pasti ngerti mau disamarin ato ga..... hahaha

Tanggapannya apa ya, bingung..
    Ini sekolah kelas berapa ya?
    Masih pd banding2in harta benda gitu, dicuekin aja lama2 juga nanti dia bosan sendiri....
    Mungkin dia cuma mau cari teman x, cobain deh pas dia bilang:
    - botolnya ga pernah diganti, jawab aja ia nih ga punya duit buat bli botol baru... u punya ga duit buat bliin gw botol baru?? kalo ga punya diam aja, sama2 ga punya duit toh brarti.
    - hp u jelek, jawab aja ya gapapa hape jelek yang penting punya... ngapain juga hape bagus2, toh fungsinya itu2 juga.... hahay~
    - laptop u lelet, jawab aja ia gw simpan duit gw buat sesuatu yang lebih berguna di masa depan... Bli rumah atau bangun panti asuhan, gila loe keren banget!! B-)

• Like Like x 2
    • Thanks Thanks x 1
  6. zerto M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,821 / -0
    auh ah gan, dia bilang nya gini, kon punya laptop 20 Jt an, tapi botol ga mau ganti...
    zzzzz, wong laptop hadiah naik kelas juga....., bingung dha aku....
    btw, klo soal kls brp, saya masih lumayan kecil kok gan..., jadi ya mau sikap gimana gitu, toh masih kls... (di atas 6 di bawah 10, tebak aja ndiri...:peace:)
    pake di bilang upin-ipin lagi, cuma gara" buku cat ama lat gambar nya upin ama ipin :ngupil:
    lha wong aku nitip ortu beli nya, soal nya ga sempet, ortu ku kan ga sebrapa ngerti, aku suka nya gambar apa... :swt:
    parah lha..

7. deathblow M V U

Lurking Around

Ratings:
    +284 / -0
    wah wah ane skrg kelas 2 SMA
    tapi pas jaman ane kelas (yg TS sebut) gk ada kek gituan

1. botol gk pernah ganti - toh emang botol sayang daripada dibuang buang ato gonta ganti sayang mending duitnya buat bli yg laen
    2. HP skrg ane tanya emg semua orang punya BB? lagian BB itu memiliki dampak "Mendekat kan yg jauh DAN MENJAUHKAN YANG DEKAT"
    toh HP biasa juga fungsinya sama kan kalo YM BBM gitu ma tinggal nge net ato di rumah ( buka YM / MSN langsung)

nah kalo masalah ini mungkin ane ngerti kenapa diketawain (ane perna ngerasain juga kalo ini)

mereka tuh menganggap diri mereka udah remaja jadi dah ga mau pake yg kartu" gitu lagi
    (padahal fungsinya sama)
    yah TS sabar aja tar juga kalo da waktunya mereka juga tau

8. dunialelaki Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    what the kamsud

bgs ,,bgs,,keep posting

ngmg2 gw stuju bb hp pasaran =D

9. aramon Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    jujur g bingung...
    ada C, ada K ada V ada W...

jd masalah ny u d katain miskin ma tmn u?
    ckck.. anak2 jaman skrg...
    umur brp sih Ts ny?

10. zerto M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,821 / -0
    @ deathblow : masa ga pernah di kasih hadiah ama ortu klo naik kelas :swt: ane aja pernah, kadang"...
    ga tau ah bro, mreka itu kek sok" an gitu :ngupil:

@ dunialelaki : ane cuma bilang pas marah lho ya, bukan ama pengguna BB, skali lagi, maaf klo tersinggung :peace:

@ aramon : rahasia gan, itu kan pribadi.., aku takut di apa" in :peace:

11. zerto M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,821 / -0
    sundul, biar di baca ornag, dan makin banyak yang tertawa :haha: :peace:

12. Virgo_shaka M V U

Beginner

Ratings:
    +69 / -0
    Masalah botol minuman aja diributin, ane nih yang kerja di perusahaan multi-nasional (bukan nyombong), juga ga pernah gonta-ganti botol minuman sebelum botolnya dah ga bisa dipake lagi. Yang penting mah fungsinya. Kalo cuman main brand/merk aja, tiap keluar yang baru pasti gonta-ganti lagi. Ga capek apa hidup jadi makhluk yang konsumtif? Btw, denger cerita TS, kayaknya nih masih masa-masa SMP ya. Santai aja, bro TS (beneran bro, kan?!). Toh apapun yang temen situ punya juga hasil pemberian ortu juga, bukan barang hasil kerja keras sendiri. :lalala:

• Like Like x 1
  13. aramon Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    haha.. sayang g ga tertawa.. abis ribet nama2 nya..

buset ks tau umur aja tkt d apa2in... ckck.. ky bakal d teror gt.. ckck...
    wkwk...

14. zerto M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,821 / -0

aduh, kok kamu tau.. :malu:
    ketauan dhe.. klo aku masih SMP..~ :lalala:

15. snowflakez M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,680 / -0
    koq saya rada bingung baca nya ya :pusing:

awal masalah ceritanya drmn aja nda ngerti saya :pusing:

botol yg d mksd botol apa :???: botol minum :???:

banding2in harta :haha: harta punya bapak nya, bukan punya dia...blom bisa cari makan ndiri, kencing blom lurus aja udah sombong :hihi:
    BB d bangga2kan...BB kan barang paling pasaran saat ini (bkn mksd nyinggung para pengguna BB ya) tp coba aja liat sejauh mata memandang d setiap tempat, mo d halte bus, mo d jalan, mo d mall mesti liat orang lg pd megang hp BB (entah BB bneran ato BB abal2 :hihi:)

macam orang autis :swt: jalan sambil ngetik status ato BBM-an ma orang.

saya aja yg pke HP jadul nda sombong :haha:

nda perlu d tanggapi lah tingkah anak kek gt, pinter memutar balikan fakta dia...calon "orang sukses" d masa depan tu :lol:

botol minum aja d ributin...dl saya skolah bawa2 botol aqua plastik aja ga sombong :hahai:

16. zerto M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,821 / -0
    ga tau lha... tuh anak aneh
    pas ngomong pertama kali bilang gini, heh..., kamu kan orang kaya, laptop 20 Jt(wong laptop hadiah kok...) kok botol minum ga pernah ganti, cuma botol kaca lek ga plastik..
    zzzzz, udah ilfil lha, dari kata" nya :swt:

• Like Like x 1
  17. lynx_82900 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +15,944 / -1
    baru nyadar, TS yang pernah curhat juga di thread picture ya soal teman alaynya..... hahaha

ya kalo masih smp sih, gimana ya.. *garuk2*
    nikmati aja dhe, nanti juga bakalan kangen masa2 'gokil' kayak gitu.... hahay~

18. mutz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +350,139 / -0
    anak2 jaman skrg klo belom punya BB belom keren katanya :D

19. zerto M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,821 / -0
    yang ini beda lagi kok bro..

tau ah mreka ya kek gitu itu sikap nya...

20. mutz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +350,139 / -0
    sabar2, gw juga gk punya bb kog , jadi lo masih ada temennya ^_^

21. deathblow M V U

Lurking Around

Ratings:
    +284 / -0
    anak jaman skrg sudah aneh aneh aja (padahal ane masi SMA 2 :haha:)
    keknya gara" kebanyakan makan junkfood" itu :haha:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.