1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

[ASK] Minta saran dong.. Mending beli PSP ato WII??

Discussion in 'Games Free Talk' started by dandzcool, Jan 6, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. dandzcool Members

Silent Reader

Ratings:
    +35 / -0
    Gwa pengen beli konsol baru neh..
    Mending beli PSP ato WII ya..
    Bingung neh, di 2 konsol tersebut ada game2 yang pengen gw maenin..
    Minta sarannya ya,, thx..:onion-86:

Last edited: Jan 6, 2011
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. illude M V U

Lurking Around

Ratings:
    +142 / -0
    Kebetulan saya kepengen beli PSP, tapi sebelumnya saya sudah mencoba untuk mencari info mengenai PSP.
    Akan saya share hasil observasi saya disini :

Kelebihan PSP :
    - Handheld, bisa dibawa-bawa dan dimainkan dimana saja, entah itu di kantoran ato di tempat kuliah. Kalau Wii, PS3 atau sejenisnya gak bisa.
    - Multimedia, bisa jadi music player/video player. Cocok buat yang gak punya HP/PDA keren dan mutakhir seperti saya.
    - Grafiknya yang ga usah ditanya lagi. Barangkali PSP adalah Handheld pertama dengan kualitas grafik yang menakjubkan (tapi tergantung gamenya juga).
    - Bagi penggemar SE ada beberapa game yang hadir eksklusif di PSP seperti: Crisis Core, FF Tactic: war of the lion, sequelnya KH, dll.

Kekurangan PSP :
    - Sudah ada emulatornya. Beberapa game yang ingin anda mainkan di PSP mungkin sudah playable di emulator PSP. Untuk lebih jelas mengenai emulatornya silahkan cek thread ini:
    http://www.indowebster.web.id/showthread.php?t=22519
    Secara pribadi saya kebelet pengen maen CRISIS CORE di PSP, sedangkan thread di atas membahas bahwa Crisis Core sudah playable di emulator PSP.
    - Sudah di rilis cukup lama, jadi ada kemungkinan kalau PSP akan dibuat penggantinya/penerusnya. Kemungkinan namanya PSP Go, jadwal rilisnya belum diketahui (kalau ada yang tahu mohon di share yah). Sedangkan Wii maupun 3DS yang notabene keluaran Nintendo baru rilis belakangan ini prospek untuk kedepannya masih cerah dan panjang.

Demikan. Semoga bisa membantu.

4. cobray M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,679 / -0
    Kalo punya duit sih ane milih beli PSP aja
    Why? soalnya sekarang maen Wii bisa pake emu n udah banyak yg perfect [udah lumayan banyak yg ane tamatin]
    sementara emu PSP saat ini masih banyak trouble n banyak yg ga jalan

5. lehudea M V U

Lurking Around

Ratings:
    +356 / -0
    wah ini bandinginnya agak aneh nich
    psp kan handled, wii kan home console
    ya kalo mau di bawa2 ya psp aja, kalo mau buat maen di rumah ya wii

tapi ada baiknya dipikir lagi :
    1. psp dan wii nasibnya udah tidak bakal lama lagi kendati keduanya udah pasti akan diganti dalam jangka waktu 5 tahunan lagi (berbeda dengan ps3 ato xbox 360 yg masih belum dikemukakan ada penerusnya)
    2. sama2 sudah ada emulatornya, malah beberapa game wii udah sempurna di emulatornya
    3. segi game sama2 remake biasanya

jadi lbih baik kembali ke pemikiran lbih mau dibawa ato tidak, karena sebenarnya kekurangan mereka hampir sama

saya dipihak psp --> punya psp dan tak menyesal

6. jack_nero Members

Silent Reader

Ratings:
    +8 / -0
    ya terserah kebutuhannya TS skrg :
    kalo PSP bisa dibawa kemana mana gamenya juga keren2, kalo agan sering pergi2 ya psp cocok sih
    kalo wii pertimbangan saya, kalo agan jarang olahraga :p cocok banget dimaenin secara maen sambil gerak badannya
    cuma emang bener kata bang lehudea kalo psp sama WII bakal turun beberapa tahun kedepan

ya pribadi ane pilih PSP sih

cuma kalo punya duit lebih knp gak coba ngumpulin beli PS3 :D

7. chael07 Members

Silent Reader

Ratings:
    +28 / -0
    hahaha ane pny wii.. sbnr na jg kepikiran mw maen psp.. cm buat maen sndri.. klo buat maen b2 atau lebih.. tmn na jg harus pny PSP..

klo urusan emulator tu terserah TS.. klo dr ak.. lbh puas maen dgn asle na drpd emulator.. jauh.. (opini qu)

klo kelebihan PSP ada di atas smua..
    ak jelasin kelebihan n kekurangan wii aj yaa.. kebetulan baru beli 3 bulan yg lalu..

kelebihan:
    - bnyk game terobosan baru.. jd terkesan wow wktu pertama x maenin..
    - ane penggemar harvestmoon.. n harvestmoon: animal parade tu bnyk yg ngmng harvest moon trbaek..
    - remote na isa ada suara na.. kwakaka
    - isa mengucapkan hari selamat taun baru (ga penting)
    - maen sport lbh berasa..
    - rata2 game na berhubungan ma motion..
    klo mau nany yg laen ym aj di "love_lusy_forever@yahoo.com"

Kekurangan:
    - boros batere
    - bbrapa game btuh accesories ini itu.. (wii motion, balance board, guitar dll) klo ga pake ga isa di maenin..
    - kualitas gambar hampir sama ky PS2 cm naek2 dkit..
    - game sport na kebanyakan.. palagi dance/fitness --a
    - nyari game na ssh.. <<< yg ne harus sering2 nany ma tmn d.. soalna tiap toko jual game na beda2.. ne terjadi di jakarta..
    - bbrapa tipe wii milih game..

8. dandzcool Members

Silent Reader

Ratings:
    +35 / -0
    Wah, thx banget saran2nya..
    Kalo kenapa gwa milih antara pengen PSP ato Wii karena ya kalau PS3 ato XBOX butuh uang yg lebih gede en kalo bisa hrs punya TV yang HD plus widescreen biar enak..

PSP sih gw tertariknya krna emang handheld en banyak game2 SE yang cuman rilis di sana..

Buat bro illude, kmaren liat di bec udah ada psp go..
    Bentuknya lebih kecil dan ada tambahan bluetooth en desainnya slide, harganya lebih murah dikit dari psp biasa.

Kalo pertimbangan pengen beli Wii sih, biar bisa maen bareng ama keluarga, banyak game2 yang funnya..
    Sekalian olahraga gitu..
    Masalah emulator Wii sih belum nyobain, baru tau ada yang udah lumayan perfect ya??
    Ntar gw mau nyoba nih, thx y bro..
    Btw nama emunya apa nih bro?? Ntar pengen nyobain nih..

9. cobray M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,679 / -0
    Maen aja ke thread Wii di sini bang! di sana udah dibahas komplet, juga bisa nanya2 masalah settingan ato kalo ada problem.

10. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    gw milih PSP :elegan: kecil2 bisa dibawa kemana2 :hahai: terus juga karena emulatornya masih ga seberes WII :hahai:

11. chael07 Members

Silent Reader

Ratings:
    +28 / -0
    ehhh jgn PSP go.. tu beda dgn PSP yg bysa.. dpt game na rada ssh..

12. pitspawn013 Members

Ratings:
    +0 / -0
    kalo mau milih di antara 2 itu, pertimbangannya:
    1. Konsol vs Handheld: lebih suka yg mobile (PSP) atau maen di rumah (Wii)??
    2. Tipe game: lebih suka game tipe2 sony (mirip2 yg ada di PS2) atau tipe nintendo (game2 exclusive nintendo seperti zelda / mario / dsb)?

tapi keduanya emang kayanya udah mau diganti penerusnya (terutama PSP soalnya nintendo udah mau rilis 3DS). Kalo gw sih lebih condong ke handheld

soalnya handheld jaman skrg rasanya dapet lebih banyak game dari konsol jadi pilihan lebih banyak

13. van_leon Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    wii dan psp? hmm menurut ane si kalo psp itu agk terlalu individual,game emank bagus2.. kalo lu suka tipe rpg, action yg maennya sendiri ya beli PSP, tp kalo lu demennya maen rame2 dirumah tanding ma temen2 have fun, kocak2, ketawa, sambil gerak2.. dijamin wii totally refresh your mind..

14. dandzcool Members

Silent Reader

Ratings:
    +35 / -0
    Emang bener sih kayanya entar lagi bakalan ada console Next Gennya pengganti Wii ama PSP, kaya NDS dengan 3DSnya..

Jadi mikir2 lagi kalo mau belinya neh... Lebih memilih PSP sih sebenernya..

15. chael07 Members

Silent Reader

Ratings:
    +28 / -0
    3DS kluar akhr februari 2011..
    PSP2 lg di garap..

bkn na pa yaa.. tp jujur aj ne.. maen PSP lbh ngbosenin drpd wii hahahaha.. pdhl PSP lbh bnyk RPG na.. cm RPG na gt2 aja.. judul baru tp gameplay gt2 aja..
    maen wii lbh berasa.. contoh aj little king story.. bgn2 kota n kerajaan.. npc2 na isa kita ajk ngmng n kita suruh jd prajurit to farmer.. dpt duit na dr hajar2 monster.. n ne exclusive di wii.. hehe..

16. Laharlzzz Members

Silent Reader

Ratings:
    +14 / -0
    Menurut gw c mending beli wii..... gamenya fun banget... bisa dimainin ama siapa aja... dari agan sendiri, berdua ama cewe/ cowo agan, ortu juga bisa, apalagi temen2.... main bareng ketawa bareng.... plus bisa olahraga juga.... jadi badan kaga kaku..... goyang kiri goyang kanan..... heeheheheheh.. mantap gan......

psp..... bagus c, tapi yah gitu mainnya lebih bnyak game yg serius..... RPG, advanture, bla bla..... n mainnya individu2 aja tuh.... kecuali temen2 agan punya psp juga... bisa wifi-an......

saran ane c tetep wii aja dah.... ^^

17. LoWa M V U

Lurking Around

Ratings:
    +472 / -0
    klo mo hendheld ya PSP ato tunggu 3DS bulan depan, klo mo console. X360 harganya tipis ma wii om yg arcade

18. newillusion Members

Silent Reader

Ratings:
    +4,179 / -0
    mending wii. aku lebi suka wii dari pada psp. ^^

19. idoy_klik M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,606 / -0
    beli psp aja...
    kalo mau maen wii tinggal beli nunchucknya aja ama bluetooth dongle
    trus colok ke pc pake emulator

20. dandzcool Members

Silent Reader

Ratings:
    +35 / -0
    Hoo gitu ya?
    Emang harga nunchuck ori sekarang berapa ya??
    Trus maksudnya bluetooth dongle apaan ya?
    Sori gak terlalu ngerti ttg aksesoris Wii..

21. kobelmaster M V U

Silent Reader

Ratings:
    +709 / -0
    mending psp aja bro kalo wii mah emulator aja :hihi:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.