1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Minta Saran dan Petunjuk

Discussion in 'CurHat' started by poncalir, Dec 13, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. poncalir Members

Silent Reader

Ratings:
    +1,487 / -0
    Jadi gni ceritanya KK...

temen ane Ngutang uang ama ane... kecil si gak banyak..cuma kenapa sekarang dia melarikan diri dari ane ya?ditlp, sms, email, fb, gak pernah dibales. padahal dia temen kampus ane.
    kemaren waktu dy minjem uang, tengah malem dy dateng kerumah ane cuma mw minjem uang... udah gtu janji bulan depan mw di balikin.. kenapa giliran di tagih gak ada respon,?

Dy minjem ama ane awal oktober, selama oktober ane gak pernah hubungin dy maksudnya biar dia nyadar sendiri, awal november dy bilang mw dateng kerumah tapi gak dateng alesannya kemaleman ( padahal dy minjem ama ane pas tengah malem), seminggu kemudian alasannnya cuma ada setengah, setelah itu sampai sekarang gak pernah ada kabar.

ane tw emang kalo masalah uang sangat sensitif bgt,,,jgnkan temen saudara aja bisa bunuh2an.. yang jadi masalah sekarang ini ane lagi butuh bagt uang, kok bisa ya dy kya gtu ama ane? semalem ane kirim pesen di Fbnya dia sampe mohon2 biar dy balikin..
    jujur ane juga sebenarnya gak mau nagih2 gni ama dya tapi mw gmana, ane juga lagi butuh bgt...

semaleman ane pikirin gmana caranya biar dapet uang,,ane ada rencana mw ngasih tau cewenya dy biar dy malu...

gmana nih biar uang ane balik? apa ane ikhlasin aja? mohon saran dan kebijaksanaan KK semua...

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. langit_ungu M V U

Silent Reader

Ratings:
    +107 / -0
    sepakat,, masalah uang emang masalah sensitif...
    aq lupa sapa yg pernah ngasih tau aq,, kalo udah minjemin uang sama orang,, jangan terlalu ngarepin uang akan kembali..
    maksudnya supaya ikhlas :keringat:

saranku,, untuk kedepannya,, jika TS mau minjemin uang,, pastiin betul tuh uang akan digunakan untuk apa...

dulu jg pernah ada temenku yg minjem uang.. lumayan-lah,, 1/4 dari uang bulanan.. :keringat:
    tp karena aq kenal dy,, dan tujuan pemakaiannya jelas,, akhirnya aq pinjemin...
    ya kayak kasus TS,, sebulan ditunggu,, bilangnya bulan depan... bulan depannya,, bilangnya "nanti ya,, belum turun beasiswanya"... kayaknya dy baru setahun kemudian balikin uangnya... padahal aq sendiri udah lupa.. :keringat:
    tp,, yg aq seneng dari penundaan dy bayar utang adalah karena dy nge-lunasin utangnya pas banget waktu aq bener2 ga punya uang.. :hihi:

kalo menurut aq,, mending jangan ngasih tau ceweknya... terus berbuat baik aj sama temenmu itu,, entar juga dy sendiri yang malu karena dy udah minjem duit lo tp lo masih baik ke dy...
    kalo emang mau,, ya mending langsung dateng ke rumahnya... omongin baik2,, tegasin,, apa bener dy emang bisa balikin tuh uang ato ga?? kalo ga bisa,, ya berarti TS harus ikhlasin...
    pengalaman gw,, kalo ada masalah trus ada "cewek" ikut campur,, sebagian besar,, bukan masalah selesai tp malah tambah runyam ....

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  4. fouchan M V U

Lurking Around

Ratings:
    +20,742 / -0
    :keringat:
    kalo dikasi tau cewenya kasian juga bro ..
    walau bagaimanapun, dia kan temen situ ..

mungkin sms atau apalah yang bersifat tidak berbicara face to face ...
    tanya ada masalah apa ko ga bisa dihubungin ..
    jangan tagih secara langsung ..
    anaknya bisa kabur ..
    bicarakan baik2, kalo emang ga bisa balikin ya situ tunggu aja...
    mau gimana lagi, ddapet duit darimana buat balikin

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  5. poncalir Members

Silent Reader

Ratings:
    +1,487 / -0
    -->langit_ungu
    sebenernya ane gak mw ngasih dy pinjem uang... berhubung ada yang jamin dy aja.. ane berani kasih dia pinjem... karena ane udah utang budi ama orang yang jamin dy ini
    ya udah ane usahain ikhlas.. mudah2an ada rejeki lagi...

--->fouchan
    yang jadi masalah ane kga tau dy ngekost dimana? tempat yang ane tau dia udah pindah.. kalo tau pasti ane samperin dah.. kayanya enggak dah kalo mw baikin dy lagi udah cukup tau aja... ikhlasin aja dah.. tapi lumayan tuh duitnya buat jadi member VIP buat 3 tahun

6. gegege M V U

Lurking Around

Ratings:
    +420 / -0
    Kalo gitu minta tanggung jawab sama yang jamin aja bro.... :bloon:

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  7. poncalir Members

Silent Reader

Ratings:
    +1,487 / -0
    gak enak kk... ane udah utang budi ma dia

8. sam_jazz89 Members

Silent Reader

Ratings:
    +123 / -0
    mungkin bukan minta tanggung jawab sama yang jamin bro.. tapi lebih baik ngomong masalahnya terus terang.. kasih tau sama yang njamin orang itu kaya' apa..
    biar orang yang ngasih jaminan juga jadi lebih hati2 lain kali sama orang itu.. biar lain kali orang yang ngasih jaminan g' ketipu sama orang itu..

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  9. LordMaChao Members

Silent Reader

Ratings:
    +215 / -0
    Kalo menurut gw si lebih baik IKHLAS aja en jangan buat orang lain susah (siapa pun dia). Dan juga kk poncalir jadi susah kan kalo terus dipikirkan. Memang masalah duit tuh semua orang membutuhkan tetapi jangan lupa bahwa kesialan telah terjadi maka keberuntungan akan datang.

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  10. poncalir Members

Silent Reader

Ratings:
    +1,487 / -0
    --->all
    Makasih buat semuanya atas saran dan kebijaksanaannya...
    Ane udah mutusin ane ikhlasin aja... ane terlalu ikutin emosi ane aja x.
    mungkin ntu duit bukan rejeki ane tapi rejeki dy
    Duit masih bisa di cari tapi temen susah untuk di cari

:maaf::maaf::maaf:

Case Closed

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.