1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Berbeda..

Discussion in 'CurHat' started by kurosawa, Dec 6, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. kurosawa Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    Begini agan..agan yang terhormat. aQ mau curhat nech tentang masalah cinta yang berbeda dengan seorang cewek.
    Maksudnya berbeda disini tuh adalah masalah keyakinan. meski kita berdua itu satu agama (agama Islam) tapi dia sering ikut dalam suatu aliran HT (Hizbur Tahrir)
    *mohon yg sealiran tidak tersinggung membaca thread ini
    Nah, karena keseringan ikut itu ia sepertinya berubah dari cara berpakaiannya yg berjubah panjang, dll. Dan parahnya lagi dari dalam alirannya telah dipatenkan bahwa seorang cewek dari HT haruslah menikah dengan seorang cowok dari HT juga. :shock1:
    kenyataan inilah yang membuat percintaanku :suram: meski sebelumnya aku sudah tau akan hal tersebut. aku terus maju hingga mengungkapkan cinta kepadanya.
    tetapi sayangnya juga hingga kini, pernyataan cintaku tidak kunjung mendapat jawaban darinya. apakah diterima atau tidak ?? :onion-07: dan aku tetap perhatian kepadanya, meski dia mengganggap bahwa aku tau akan "Hak Paten nikah" tersebut.
    Nah, yang ingin aku minta saran adalah, apakah aku harus rela meninggalkan cintaku kepadanya ?? atau haruskah aku ikut dalam aliran HT tersebut ?? ataukah aku harus tetap berharap kelak dia mau berubah menjadi cinta kepadaku. ??
    Terima kasih atas saran agan2 sekalian :)

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. fouchan M V U

Lurking Around

Ratings:
    +20,742 / -0
    baru tau juga ada aliran kaya gitu :bloon:
    saran saya sih, tanya sama dia gimana perasaan dia ke situ ...
    terus tanya sama dia kenapa dia ikut aliran itu ...
    kalo sama2 tau kan enak ..
    ntar tunggu aja jawaban dari dia ...
    milih kamu ato alirannya ...
    kalo milih alirannya, berarti kamu uda ga bisa apa2 dan terpaksa ninggalin dia

sekian saran dari saya :sepi:

4. adheetama M V U

Post Hunter

Ratings:
    +33,016 / -0
    cinta itu realistis dan memandang realita kk,
    apalagi untuk cewek yang begitu unik seperti yang ente tembak ... kayanya sudah kenal beberapa orang yang begitu
    jadi si cewek bidikan ente gak mengenal istilah pacaran ... jadi jangan harap ente dapat jawaban kecuali ente pergi kerumah dia terus ngelamar
    sekalian menentukan tanggal pernikahan (itupun kalau gak ditolak) .. tapi setidaknya ada jawaban

jadi realistis aja ... kalo ente pingin punya pacar ... jangan bidik yang satu itu atau yang sealiran karena realitanya ya seperti tadi yang ane sebut

arahkan bidikan ke orang lain ... :blink: jangan jadi orang lemah hanya karena seseorang .. apalagi seorang cewek :onfire:

5. mikimontana M V U

Lurking Around

Ratings:
    +730 / -0
    ngomong baik2 dulu bro.
    tanya gmn perasaan dia.
    yg jelas ga perlu memaksakan mengubah keyakinan dia ato bro. toh sama2 seagama.

6. kurosawa Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    aQ pernah tanya tentang gmana perasaanx kepadaku
    Tapi yang terjadi adalah dia belum bisa memberikan jawabannya sekarang. nunggu hingga aku lulus kuliah dulu
    *Mklum aku juga masih kuliah tapi dah semester 7 kok
    apakah aku harus menunggu hingga aku lulus kuliah untuk tahu jawabannya ?
    atokah aku mencari penggantinya ?

7. feyohoo M V U

Lurking Around

Ratings:
    +22,918 / -0
    Yang sabar saja gan,.. kalo jodoh nggk bakalan kemana..

8. gegege M V U

Lurking Around

Ratings:
    +420 / -0
    HT itu bukan aliran, bung TS, :nikmat:
    (saya punya banyak teman orang HT :peace: mereka orang baik kok, dan bukan teroris apalagi aliran sesat loh)

Begini ya, kalo TS memang cinta ma tu cewe, harusnya TS bersyukur, karena tu cewe mulai sadar dan berubah ke arah yang sangat positif. Perubahan penampilan dia menunjukkan kesadaran penuh dan keinginan kuat dia untuk melaksanakan ajaran agama. :top: termasuk, meninggalkan aktivitas pacaran, sebab menurut para ulama terpercaya, dalam islam pacaran itu dosa dan haram. Satu-satunya jalan untuk menyatukan dua insan (cieeh), dalam islam hanyalah pernikahan. Begitulah yang dicontohkan oleh Nabi SAW dan para sahabat.
    :nikmat:

Nah, kalo maksud TS menyatakan cinta itu ngajak pacaran, ya udah pasti ditolak lah, masa ngajak dosa.... ya jelas doi ga mau. Kalo TS emang cinta, ya jangan ngajak dia pacaran, masa mau menjerumuskan orang yang dicintai ke neraka.... itu cinta apa "cinta"?

"Hak Paten Nikah?????" :lol: never heard of it, ga pernah denger yang kayak gitu.... Banyak kok perempuan2 aktivis HT yang nikah dengan laki2 yang ga seorganisasi, selama dia muslim, boleh saja. Tapi, tentunya mereka juga punya standar dong, ga mungkin mereka mau sama lelaki asal-asalan apalagi lelaki begajulan :hihi:

Mereka ingin suami yang bisa jadi imam buat mereka, yang mampu membimbing mereka, yang mendukung aktivitas dakwah mereka, dan yang matang dari segi keilmuan dan kepribadian. Nah, itu yang mereka mau! Dan lelaki yang sesuai dengan standar itu, banyak sekali ditemukan di dalam organisasi mereka sendiri yakni HT, makanya kebanyakan aktivis HT nikah dengan sesama HT, begitu! jadi ga ada itu "hak paten nikah" or whatever!

Pertanyaannya: bisakah TS memenuhi kriteria itu?

Nah saran saya sih, kalo masih penasaran ma tu cewe, coba aja ikutan ngaji ma HT, nggak ada ruginya, karena HT bukan aliran sesat, HT juga bukan organisasi ekslusif yang tertutup, HT juga berhubungan baik ma organisasi Islam lain, HT juga udah dikenal ma Polisi sebagai organisasi yang anti kekerasan, jadi nggak ada masalah. Siapa aja bisa gabung di HT, termasuk TS. Tapi itu kalau TS punya "willpower" yang cukup kuat, ngaji itu banyak godaan setannya lho :hihi:

Tapi kalo TS pengennya pacaran, sudahlah lupakan saja tu cewe, jangan bikin hatinya nggak tenang.

• Like Like x 3
    • Thanks Thanks x 3
  9. deJeer Administrator
    Head Admin

Watching You

Ratings:
    +32,845 / -3
    ^
    sangat setuju dengan apa yang diutarakan....

@all : maaf...saia tak ada maksud untuk SARA..saia minta maaf kl ada perdebatan soal ini...saia berasal dari keluarga multi kultural, baik ras maupun agama dan bisa memaklumi kl sudah berbicara soal agama...tapi
    |
    v

@TS : pacaran itu emang tidak ada ajarannya dalam agama Islam, karena bisa menimbulkn banyak godaan setan....
    jawabannya adalah menikah..menikah pun harus mampu lahir batin untuk membahagiakan pasangan.....
    TS belum kerja dan mapan kan?
    yasudah..sabar aja...
    :lalala:

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  10. yuyuni386 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +19 / -0
    Lo harus belajar agama secara mendalam bro supaya bisa ngejelasin tentang agama jauh lebih dalam, masa iya sesama muslim gk blh nikah cuman karena beda aliran

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  11. kurosawa Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    Makasih ya gegege...
    aQ serasa dapat pencerahan :makasih-g:

12. sinra Veteran

Superstar

Ratings:
    +28,246 / -0
    setuju sama yg ini.. :top:

13. armed_mick M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,485 / -0
    udah susah bos kalo gitu...:rokok:
    mending kalo bisa nyari yang laen aja...kecuali kalo si cwe bner2 brani berkorban buat elo...:maaf:

14. gegege M V U

Lurking Around

Ratings:
    +420 / -0
    Iyah, sama-sama. :hmm:
    kalo emang cinta banget ma tu cewe, perjuangkan terus! ajak nikah, pasti mau deh. Ngajak nikah itu kan bukti kalo TS emang serius dan punya niat baik yaitu ibadah. Nikah itu nggak sesulit yang dibayangkan kok. Sama aja kayak memulai bisnis (ini menurut teman2 saya yang praktisi bisnis), kadang kita takut rugi, takut bangkrut, takut dapet saingan, dan takut-takut lainnya. Kalau kita menuruti rasa takut kita itu, sampai kapanpun kita nggak akan berani berbisnis dan bahkan bila kita memaksakan diri berbisnis, sementara perasaan ragu dan takut itu masih bercokol, sangat besar kemungkinan bisnis kita itu bakal gagal total. Kuncinya yakin dan optimis brother!
    Selamat berjuang! :top:

Apalagi, cewek yang ngaji di HT (biasanya sebutannya akhwat gitu) memang terbentuk pemahamannya untuk siap menikah. Tuh, kan, nggak ada alasan untuk mundur! Lamar saja! Lamaar!! :haha:

Nggak bro, IMO lelaki yang harus berkorban demi perempuan, bukan perempuan yang berkorban demi lelaki. Lelaki yang berani berkorban demi apa yang dia cintai dan yakini, itu baru lelaki sejati :hero:

Kalo malah perempuan yang berkorban... heheh :yareyare: sebutannya apa ya...? melawan kodrat? :haha:

15. silek900 M V U

Senpai

Ratings:
    +93,120 / -6
    :sigh: berat amat nih pembahasannya
    seperti penejelasan diatas kelompok2 yg punya aliran seperti itu mengenal istilah pacaran, tp setelah menikah, mereka pada umumnya dijodohkan didalam komunitas nya sendiri (walupun tidak semua) :rokok:
    gw tau ini karena gw punya teman yg punya aliran2 mirip2 kyk begitu
    bagi gw sendiri istilah pacaran sangat abstrak (no oppens) :maaf:
    ===================================================================

nah tinggal ts nya aja yg nentukan, apa masih mo bersabar/berkorban menunggu dengan langsung menikah dengan prinsip yg agak berbeda ato mo cari yg laen, gud luk bro :doa:

16. kurosawa Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    Apakah Nantinya gk ada selisih paham gtu tah ??

17. kurosawa Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    apakah nanti gk ada selisih paham soal aliranx tersebut !!
    coz ini menyangkut agama, bro !! Gk bsa sembarangan

18. gegege M V U

Lurking Around

Ratings:
    +420 / -0
    TS terlalu berlebihan, masalah agama apaan, orang cuma beda organisasi aja, agamanya kan tetep Islam juga, kecuali kalo misalnya TS meyakini ada nabi lagi setelah Nabi Muhammad SAW, baru tuh bentrok!
    :haha:

makanya bro, kan ane bilang HT itu bukan aliran, kata "aliran" biasanya diasosiasikan dengan aliran sesat seperti aliran ahmadiyah, aliran lia eden, aliran isa bugis, dll. padahal HT bukan aliran sesat. HT juga bukan aliran tasawuf atau tarekat sufisme. HT juga bukan mazhab fiqih, seperti mazhab maliki, syafi'i, hambali, hanafi, ja'fari dsb. HT itu (seperti yang dideklarasikan oleh mereka sendiri) adalah "partai politik Islam", nih coba baca langsung di situs resminya.

Kalo masih bingung kenapa HT disebut partai politik, ya, bolehlah dianalogikan seperti NU, Muhammadiyah atau Persis, gitu. jadi cuma sekedar beda organisasi saja bung, kan ga masalah orang NU kawin ma orang Muhammadiyah, atau Muhammadiyah sama Persis, dsb, nggak masalah kan? Orang sama-sama Islam kok.
    :hmm:

Yang namanya selisih paham itu wajar bung, jangankan dengan yang berbeda organisasi, yang sesama organisasi aja bisa terjadi perbedaan pemahaman. Setiap orang nggak mungkin bisa menghindar dari selisih paham. Karena nggak mungkin ada 2 manusia yang sepaham segala-galanya, mustahil, pasti ada yang berbeda. Masalahnya adalah gimana cara menyikapi perbedaan pemahaman itu.

Kalo TS pingin jadi muslim yang baik, pelajari Islam, pelajari agama TS sendiri, kalau menemukan ada orang yang berbeda dengan TS, diskusikan perbedaan itu. Misalnya sama cewek idaman TS. Diskusi saja, tapi jangan sambil berduaan karena yang ketiganya setan :haha: Kalo ternyata dari hasil diskusi serius itu ternyata pendapat TS salah, maka TS harus mengikuti pendapat kawan diskusi TS yang terbukti kebenarannya itu, dan begitu juga sebaliknya. Karena kita ngikutin Islam, bukan hawa nafsu.
    :unyil:

Ucapan Imam Syafi'i dalam menyikapi perbedaan pendapat: “Pendapatku benar, tapi memiliki kemungkinan untuk salah. Sedangkan pendapat orang lain salah, tapi memiliki kemungkinan untuk benar." ini menunjukkan sikap kedewasaan, toleransi, dan objektivitas beliau dan ulama-ulama sezaman dalam menyikapi perbedaan.

Imam Syafi’i juga berkata: “bila kalian menemukan dalam kitabku sesuatu yang berlainan dengan hadits Rosulullah SAW maka peganglah hadits Rosulullah SAW itu dan tinggalkan pendapatku”. Imam Hambali berkata: “janganlah engkau taqlid buta kepadaku atau kepada Imam Malik, Imam Syafi’i, Imam Auza’i dan Imam Tsauri, tetapi ambillah dari sumber mereka mengambil".
    :nikmat:
    begitulah sikap para ulama salaf dalam menghadapi perbedaan, jika mereka menemukan pendapat yang lebih kuat, mereka nggak ragu untuk meninggalkan pendapat mereka sendiri
    :unyil:

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
    Last edited: Dec 12, 2010
  19. kurosawa Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    aQ sih berharap cewekQ ini tidak dijodohkan ama komunitasnya.. :panik: Bsa kecewa Berat gw.
    :sebel:

20. gegege M V U

Lurking Around

Ratings:
    +420 / -0
    Nggak sih bro, memang kalau ada yang mau nikah, tapi belum punya calon, kadang suka dicariin, omiai gitu lah... :hihi:

Tapi itu bagi yang nggak punya calon lho, tapi udah pengen nikah. Kalau yang udah ada calonnya sih ya nggak apa-apa. Setau saya sih begitu.

21. adidbunbun Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -0
    menurut ane jg gitu. di ikhlasin aja

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.