1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Cantik itu Luka

Discussion in 'CurHat' started by anva_ich, Nov 14, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. anva_ich Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    Cantik itu luka, judul novel yg lom sempat sy baca. Tapi bukan ttg novel itu curhatan sy kali ini.
    Yakin deh, semua wanita pasti pengen terlihat cantik. tapi alasan sy ke klinik ini adalah sy pengen punya kulit yg sehat.
    Barusan sy pergi ke klinik perawatan wajah NAT*SHA. Beberapa bulan ini males bgt perginya n pengenny sih bisa dirawat n ditelatenin sendiri wajah ini. Tapi berhubung jerawat yg sy derita malah semakin berbiak, akhirnya balik lg deh ke klinik tersebut. Hasilny pas konsul ma dokter malah diomelin,:awas: yg ga rutin lah, yg ga pake krim ini, itu lah, harus mulai lg perawatan dari awal. Sadar sih, emang sy yg salah. Pasrah aja deh ma kata dokter.
    Perawatan kali ini bener2 sakit banget :cry4: kayak ni muka ditabokin berpuluh kali pake parutan kelapa. Untung masih punya malu jadi sakitnya ditahan deh. dalam hati niat banget mo nurutin kata dokter untuk kebaikan diri sendiri. Moga ja bisa.

Pelajaran yg sy dapet hari ini :
    1. Sehat itu mahal harganya
    2. Setiap hasil yg ingin dicapai pasti perlu proses, n butuh kesabaran n ketelatenan
    3. Harus banyak bersyukur n merawat pemberian Tuhan

Moga judul ma isi curhatny nyambung.

Apakah bro/ sis disini jg puny cerita seputar jerawat yg adem ayem nongrok n menghiasi wajah sampe2 1001 cr buat ngusir tu jerawat?

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,576 / -585
    gw cowok, ada jerawat nempel di muka jg gw biarin aja :lol: selama itu ga bikin sakit, kalo udah sakit baru deh gw tanganin.,soalnya gw pernah nanganin jerawat yg nogol, eh taunya malah beranak, jadi makin banyak :swt: kalo dibiarin aja tar jg ngilang dlm 2mingguan

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  4. poncalir Members

Silent Reader

Ratings:
    +1,487 / -0
    hmmmm beda emang pemkiran cwo ama cwe
    ane sendiri cwo kalo masalah jerawat bagi ane si biasa aja gak terlalu dipusingin
    cuma berhubung situ cwe kayanya penting tuh

1. Mencuci wajah 2 kali sehari

Mencuci wajah 2 kali sehari akan membantu menghilangkan minyak di permukaan kulit kita. Jika kita jarang membersihkannya, maka bakteri penyebab jerawat akan hidup subur di wajah kita. Namun ingat..jangan mencuci wajah apalagi menggosok wajah secara berlebihan karena malah akan meningkatkan produksi minyak sobaceous yang dapat menyebabkan masalah kulit pada wajah. Cucilah wajah 2 kali sehari dengan menggunakan sabun yang lembut.

2. Sesuaikan kosmetik dengan jenis kulit anda

Jika kulit anda berminyak maka gunakanlah kosmetik untuk kulit berminyak, jika kosmetik yang anda gunakan tidak sesuai dengan jenis kulit anda..jerawat akan segera mendatangi kulit wajah anda. Jadi berhati-hatilah dalam memilih kosmetik.

3. sebisa mungkin hindari kosmetik yang berminyak.

secara alami wajah kita akan menmproduksi minyak, bahkan kulit kering sekalipun. Jadi sebisa mungkin hindarilah hindarilah menggunakan kosmetik yang berlebihan karena minyak dan debu akan menjadi media bakteri penyebab jerawat untuk bermukim di wajah kita.

4. Keringkan wajah kita dengan handuk yang bersih setelah cuci muka atau mandi, karena bakteri juga menyukai tempat yang lembab dan hangat.

5. Minum air putih

Hampir 70% kulit kita terdiri dari air, dengan minum air minimal 2 liter sehari, maka kulit kita akan selalu fit dan sehat.

6. gunakan pelembab kulit

Menggunakan pelembab akan membantu menyehatkan kulit kita, terutama dari kulit kering dan pecah2. Namun pelembab disini bukan berarti pelembab yang berminyak..sekarang sudah banyak produk kosmetik yang berbahan dasar air.

7. selalu pastikan kulit anda bersih sebelum tidur.

Selalu cuci muka anda sebelum tidur agar kulit beregenerasi dengan baik.

8. Sering-seringlah makan sayur dan buah.

sayur2an mengandung banyak vitamin yang menyehatkan kulit kita. Perbanyaklah makan sayur atau buah, terutama yang mengandung vitamin E. Dengan kulit yang sehat, maka jerawat akan sukar untuk tumbuh dan berkembang.

9. Tidur yang cukup dan teratur.

Kulit juga sama seperti kita, butuh istirahat. Jadi biasakanlah untuk tidur yang cukup dan teratur. Karena saat kita tidur, kulit akan beregenerasi dan membuang racun2 yang berbahaya sehingga saat kita bangun keesokan harinya kulit kita akan kebali segar.

Sumber :http://www.pusatgratis.com/info/9-tips-menghilangkan-jerawat.html

• Thanks Thanks x 3
    • Like Like x 1
  5. bebicoy123 Members

Silent Reader

Ratings:
    +4,988 / -0
    cantik fisik ya ga jauh2 dari duit
    mulai dari perawatan buat ngedempul
    jenis dempul
    sama ongkos teknisi n bengkelnya (whaaat??? emang bengkel hahahaha)

belum buat ngikutin fashion n style nya

yang penting sih sehat n segar aja
    inner beauty lebih mantap lah :seep:

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  6. baottosai M V U

Lurking Around

Ratings:
    +372 / -0
    berhubung ane co...jd ane kurang lebih sama seperti co2 lainnya.

yang pasti setelah ane perhatikan, memang konsumsi buah2an yg mengandung vit.C + minum air yg cukup + teratur cuci muka + cukup istirahat/tidur jangan malam2 + rambut di rapihin, dijamin wajah akan dijauhi jerawat.

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  7. anva_ich Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0

Last edited: Nov 15, 2010
  8. guderian M V U

Lurking Around

Ratings:
    +10 / -0
    kalo soal gituan mah jgn kurang tidur am perbanyak minum air putih aj sis

9. Cybil M V U

Lurking Around

Ratings:
    +89 / -0
    Haaa..~ gw cewe dan rajin cuci muka karena sekalian mandi lol :)
    TAPI,,begitu harus pake krim2 gitu aduuuhh super males,,akhirnya pasti pake juga sih soalnya jadi cewe klo mukanya jerawatan kan ga enak diliat,,gw sih cuma bisa bilang setuju klo mau cantik harus menderita lol :)

10. raynar Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    gw cuma cuci mika pas mandi dan entah kenapa jerawat 1-2 hari langsung ilang. yang penting jaga kebersihan muka aja.

11. Sandy21 Members

Silent Reader

Ratings:
    +38 / -0
    berhubung gw co n gw rada cuek sama penampilan g jd g diemin aja tuh jerawat tar juga ilang ndiri.. yg penting gw rajin mandi jd badan gw kga bau n gw jg jarang yg namanya pake minyak wangi tp untungnya kga pernah ad yg ngoceh kalo badan g tuh bau.. hahah

12. RAWAPESONA M V U

Lurking Around

Ratings:
    +691 / -0
    hhh,,gw mah gw cuekin aja dahhhhhhh

13. spectre08 Members

Beginner

Ratings:
    +19 / -0
    Betul itu Sehat itu mahal harganya :peace:

14. relian M V U

Beginner

Ratings:
    +27 / -0
    wah... sis ini tempat perawatannya sama dgn cewe gw... dulu dia rutin ke sana trus, kulit mukanya halus bgt...

skrg2 krn sibuk kuliah, dia ga suka perawatan lg di sana, alhasil mukanya ada sedikit jerawat yg membandel (kynya tu jerawat ga mau ilang2)...

klo mnrt gw itu, obat2 yg dikasih itu ga baik... menyebabkan ketergantungan, klo dipake rutin kulit jd mulus, tp klo ga dipake kulit mulai bermasalah lg...

tp cewe gw skrg udh ga mau lg terlalu mengandalkan perawatan dr situ, dan makin ke sini kulitnya mulai mulus lg... yah, dia lg nyoba lepas dr obat itu sedikit demi sedikit...

15. huanghanzen Members

Silent Reader

Ratings:
    +23 / -0
    Tips dari co nih:

sering2 lah cuci muka pokoknya habis keluar dr rumah terus pulang langsung cuci muka...
    trus kalo kalo mao ilangin bekas jerawat.. ada tuh namanya Roller...biasanya di tempat klinik2 ada tuh tapi mayan mahal :dead: tapi sebanding hasilnya bisa bikin :tampan:

16. milkteddy Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    kalo cowok gw entah kenapa agak aneh
    gw bingung antara harus bersyukur ato gak
    dia rada ilfil kalo gw ribut tentang jerawat dan lain sebagainya yang berhubungan dengan kecantikan
    katanya ngapain pake diurusin, toh juga jerawat bakal ilang [​IMG]
    dia juga bilang toh ntar tua juga sama-sama keriput, gak ada bedanya
    makanya gw rada ati-ati kalo ngomongin kecantikan di depan cowok gw [​IMG]
    wkwkwkwkwk

17. f_melody_a Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    wah,kl soal jerawat mah jangan d utak-atik pke tangan,soalnya tangan kn kotor..sering"aj cuci muka,kl berminyak pke kertas minyak..jgn banyak"makan kacang,cabe/telor..itu sih saran dari saia..he5

18. francisjazzy Members

Beginner

Ratings:
    +10 / -1
    rajin bersihin muka pake sabun buat muka (facial wash) bro
    sama kurangi makanan berlemak seperti kacang2an, daging, dl

oh ya sama mungkin gara2 makan coklat jg bisa lho tumbuh jerawatl

19. unyon M V U

Lurking Around

Ratings:
    +19 / -0
    bnerrr bangeett,, emang mahaall banget kalo mau cantikkkk n sehat,, ga cuma uang loh yang dikorbanin,, sakit jugaa,,,

20. RenoYoshioka M V U

Lurking Around

Ratings:
    +11,153 / -0
    kasiaan :iii:

makanya klo udah tau jerawatan..
    di rawat dong..

trus klo udah ga jerawatan tetep dirawat..

:hmm:

mngkin krna kmu terlalu malas ngurus diri..

sering2 rajin aja deh.. ntar jg ilang kok :hmm:

21. adhybahy M V U

Lurking Around

Ratings:
    +238 / -4
    kalau jerawat di muka gue ma jarang hadir. tapi jerawat di punggung ku .... waaaaaaaaaaa, ........ :(

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.