1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

yang terlupakan di thread pertama

Discussion in 'CurHat' started by farino, Nov 12, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. farino Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    sebelumya ane mau ngucapi n terima kasih banget buat agan2 yang dah bantu nyariin solusi di thread pertama ane

ada hal yang sebenarnya bukan ane lupakan tapi tidak ane ungkapkan saat curhat di thread pertama...

sebenarnya ane sempat tertarik sama yang namanya STEI (sekolah tinggi elektro dan informatika)di ITB. saat pertama mendengar nama STEI ane langsung tertarik dan sempat mencari info tentang STEI. walaupun dari berbagai info bilang kalau untuk masuk aja sulit walaupun lewat ujian mandiri, dan sempat sangat bertekad untuk masuk situ dan mencari pilihan kedua yang akhirnya ane dapat dari curhat di forum ini yaitu design graphic. tapi ada dari salah seorang agan yang bilang "jangan sampai anda menyesal di tengah jalan nantinya"
    kata-kata itu benar-benar membuat ane berpikir ulang. rasanya dengan kemampuan gue yang kayak yang udah ane share,dan kalaupun berhasil masuk paling hebat bertahan sampai semester 2 doang.

apakah gue salah kalau gue terus menjadikan STEI sebagai target utama gue walaupun itu hampir dipastikan akan gagal??? seperti yang kita tau ada pepatah "hanya orang-orang yang berani mempunyai mimpi yang besarlah yang akan menggenggam dunia"
    atau haruskah gue untuk menguburnya dalam-dalam dan berpikir realistis???
    karna kalau dipikir-pikir kalau ane tetap masuk kesitu sama aja dengan "mengantarkan nyawa"
    :tolong::tolong::tolong:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,253 / -301
    :yareyare: knp pake bikin trit baru segala....:iii:

lanjut aja ke disana....:hmm:

anyway coba aja dulu lah....kalo elo emang dah yakin banget....

ya kalo nggak...pikir2 dulu lagi aja dehh....

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  4. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    pemilihan jurusan plg ok kalau disalurkan bersama hobi dan minat :top:

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  5. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,253 / -301
    TS kan dah bilang di trit sebelum nya kalo dia ga punya hobi...:hmm:

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  6. farino Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    gitu ya gan......
    thanks deh buat pencerahahnnya..
    btw maklum lah ane masih newbie.......:hmm::hmm:

7. jalovitrue M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,041 / -0
    Hee hee hee. Agan paham kan kalo ane bilang jangan sampai menyesal kemudian?
    Bukan berarti ane menghalangi apa yang diinginkan sama agan, tapi ane menyarankan untuk me-evaluasi apa aja pilihan yang ada, sehingga apa yang akhirnya terpilih nanti adalah yang terbaik.

Seperti sperma yang mengalahkan jutaan sperma lainnya, pilihan terbaik merupakan masa depan agan. Oleh karena itu ane saranin pikirin matang-matang terlebih dahulu. Setelah itu? Ya tinggal dijalanin gan. Dengan berani.

Ga bisa bertahan, paling hanya 2 semester? Perkataan macam apa itu gan? Itu yang namanya pesimis gan, memang hanya orang yang berani bermimpi besar yang akan menggenggam dunia, tapi tentu orang tersebut bukanlah seorang pesimistis. Kalo agan emang berfikir untuk masuk ITB, kenapa engga? Yang pasti agan harus berusaha lebih giat. Tidak ada namanya manusia bodoh di dunia ini gan, yang ada hanya si rajin dan si malas.

Ingat gan, no pain no gain. :peace:

Btw, ini yang terlupakan ya? Haduh, ga usah bikin thread baru atuh gan, edit aja thread pertama yang kemaren. Tau kan caranya?

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  8. farino Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    wah thnx bgt gan sarannya..
    bener-bener g' pernah sampai ke situ mikirnya

btw udah terlanjurgan mau diapain lagikan thread ni:haha::haha:

9. Thira M V U

Senpai

Ratings:
    +26,169 / -0
    minta di merger aja sama momod :unyil:

10. jalovitrue M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,041 / -0
    Haha. Yang bagian sperma kah gan? Maap ya bukan berarti ane pikiran jorok gan. Cuman keinget si Virus :hahai:

Ane semangat nih bantu agan, cuz kemaren ane (dan sebagian besar para lulusan SMA yang berniat kuliah) sempat dilema juga tentang masuk Universitas mana dan jurusan apa. . .
    Tapi Alhamdulillah, memang tuhan sudah menuliskan yang terbaik untuk hambanya. Sekarang jurusan yang ane jalanin beda jauh banget lo gan dari yang ane pikirin selama ini. Tapi ane bersyukur banget dah masuk jurusan ane sekarang. :hmm:

Makanya ane mo bantuin agan sebisa ane deh. Soale ane punya pengalaman (walopun sedikit). Ganbatte gan! :semangat:

Wah, silakan gan! Sebenernya ane mo aja sih, tapi ga tau caranya. Biasa, nubi. :bloon:
    Kalo agan farino mungkin ga tau juga kayanya. :peace:

11. suspect_zero Members

Beginner

Ratings:
    +23 / -0
    bener bro jangan pesimis,
    kalo agan yakin jalanin aja yang penting niatnya dijaga,
    biasanya yang nyesel ditengah2 gara2 g sesuai sama yang diharapkan
    padahal kalo sifatnya g dirubah mau masuk mana aja sama aja g akn berhasil,
    pengalaman ane sih bro, jgn mikir susahnya dulu,
    kalo emg agan udah tertarik dan niat mau masuk sana langsung usahain dan laksanakan,
    ane doain berhasil deh bro

12. xaverius2312 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +56,479 / -0
    Sebenarnya kemampuan bisa diasah sejalan dengan perjalanan anda di dunia anda yang baru itu.
    Tidak ada kata tidak mampu, tidak bisa. Semua manusia diciptakan sama oleh Dia, dan semuanya sempurna.
    Yang ada hanyalah kata-kata belum dicoba, kurang berusaha, malas berusaha, tidak berusaha sama sekali, belum mempelajari itu, pesimis.

So, anda bisa tetap mencoba jurusan yang anda inginkan itu. Mencoba ini berarti anda juga harus bersiap penuh untuk memasuki dunia yang mungkin benar-benar baru bagi anda.
    Selain itu, jangan kuatir, anda tidak berada di jurusan itu seorang diri, ada teman kuliah anda, anda bisa belajar bersama, saling membantu, nah itulah gunanya komunitas bukan?

Pilihan yang anda pilih bukan salah, dan tidak mungkin salah selama anda menggunakan usaha keras mengejar kekurangan yang anda miliki.
    Saya yakin anda akan berhasil.

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.