1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Bagaimana perasaan kalian jika hasil pekerjaan kalian diklaim?

Discussion in 'CurHat' started by suntoroagung, Nov 5, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. suntoroagung M V U

Beginner

Ratings:
    +29 / -0
    Bro/sis, aku minta saran nih. Sebenarnya ini bukan dari pengalamanku secara langsung. Tapi pengalaman yang dialami oleh teman2ku di jurusanku dan beberapa saudaraku.
    Gini, yang dimaksud dengan hasil pekerjaan disini seperti sesuatu yang dilakukan dengan susah payah dan kerja keras untuk mendapatkannya.

Ambil contoh dah, seperti pengalaman yang dialami temenku. Sebut aja si A. Si A ini mengerjakan tugas dari salah satu mata kuliah yang ada dijurusanku. Tugasnya cuma satu, tapi susahnya minta ampuun :sembah:. Nah, kebetulan si A ini pandai dalam penurunan rumus (mantap lho, semuanya problem tugas bisa diselesaikan dengan penurunan rumus olehnya). Dia mengerjakan mati-matian sampai tengah malam. Nah, esoknya tugas itu akan dipresentasikan. Sebelum masuk kelas, sekitar 3 jam sebelum mata kuliah yang bersangkutan dimulai, ada temen (sebut aja si B) minta tugasnya buat dicontoh. Ya, si A gak mikir-mikir panjang langsung aja diberikan. Saat masuk kelas, si B ditunjuk buat presentasikan tugasnya (dosennya menunjuk dengan random). Setelah selesai presentasi, dosen tersebut benar-benar kagum dengan si B. Sampai-sampai setelah mata kuliah selesai, si B dikerebutin teman-teman yang lain untuk minta diajar. Memang tidak terlihat langsung, tapi dari wajahnya tersirat kalo dia bangga merasa bisa menyelesaikan tugasnya itu. Nah, si A ini langsung diam tak berucap. mau:oii: gak bisa, mau:glek: juga rasanya kesel banget. Sampai akhirnya dia certa2 gini ke aku dan dia itu kapok dan pilih2 siapa yang boleh liat tugasnya karena takut "hak cipta"nya terambilkan dan merasa memilikinya.

Sedangkan untuk kakak iparku, ceritanya sama. Hanya saja kakakku berada dalam dunia kerja. Begini ceritanya:unyil: :
    Dia mati2an buat sebuah proyek yang nantinya memudahkan karyawan dapat bekerja lebih maksimal. Nah, suatu hari temannya ada yang ingin tanya2 tentang suatu problematika. Gak tau ngomong apa, tapi ujung2nya kakakku kasih teori proyeknya. Dipikir buat nambah wawasan. Eh, ternyata besoknya temennya itu presentasi ke bosnya dan dirasa proyeknya menarik, temennya malah dikirim ke JKT. Sedangkan kakak iparku? Dimarahi abis2an sama bosnya gara2 disangkanya selama ini kerja kok gak da proyek2 yang inovatif yang menguntungkan perusahaan (nb: kakak iparku lulusan tek. mesin). Uuh, saat itu dia dah:ngeselin:, rasanya pingin :bogem:, terus:voodoo: biar temennya :dead:. Sejak saat itu, kakak iparku selalu mengadakan proyek rahasia yang tidak diketahui orang laen biar kejadian itu tak terlulang lagi.

Gimana bro/sis, marah gak jika hak cipta kalian direbut dan diklaim?
    Untuk jalan terbaik, musti gimana kita berhadapan orang2 sang penjiplak seperti mereka?
    Aku aja yang denger rasanya pingin :jotos:jotos tuh muka sang penjiplak.

• Thanks Thanks x 1
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Estherzilla Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +21,246 / -0
    iya...
    dlu aku sekolah juga gitu. kalo sudah ngerjakan pr, trus dipinjem. pas disuruh ngerjakan di papan juga akhirnya mereka yang maju. aku nggak.
    kalo masalah di perusahaan itu udah amat serius. seandainya ada buktinya, misalnya tanggal mengerjakan proyek itu, bisa dituntut ke pengadilan kan.
    kalo yg di kampus, sebaiknya kalo bukan temen yang deket banget ato bukan sohib, jangan bagi2 jawaban. soalnya nanti jadi makan ati.

4. gusmanov Members

Silent Reader

Ratings:
    +1,414 / -0
    Sebagai manusia normal, jelas kita marah, namun cukup sekali saja kita marah, jadikan ini pelajaran berharga untuk kedepannya..

Cukup marah disimpan dalam hati saja, tetaplah berteman dgn mereka, namun batasi intensitasnya, jangan pernah lagi memperlihatkan mereka sesuatu yg bisa mereka klaim lg..doakan juga mudah2an mereka segera ditobatkan..

5. _GaulzZ Members

Silent Reader

Ratings:
    +1,492 / -0
    sebel bgt bro.. tapi berhubung gw termasuk orang yg suka menciplak gw tau kok perasaan org yg susah ngerjain trus kita klaim. but gw sbisa mungkin ngk sperti kaang lupa akan kulitnya. tapi yah itu, kita ngk akan bangga dn hasil kerja kita toh itu punya orang. biasakan bangga berhasil karena jerih payah kita.

6. Nacht M V U

Beginner

Ratings:
    +35 / -0
    Gw ga bakal terima, apalagi kl uda susah payah kerjainnya. Seenaknya aj ambil kerjaan orang tanpa permisi dulu.
    Btw, jadi inget pas SMA dulu PR gw selalu diminta pas pagunya buat di contekin

7. suntoroagung M V U

Beginner

Ratings:
    +29 / -0
    Yup itu benar, walopun kita pernah jiplak hasil orang, setidaknya kita tidak boleh bangga dengan hasil jiplakan kita. Tapi banggalah dengan memiliki teman yang sangat hebat seperti mereka.
    Tapi, yang bikin sebel lage ya, si penjiplak itu biasanya datangnya pas butuh saja. Ketika kita mau butuh bantuan, mereka selalu acuh tak acuh. Weew, beratnya menjalani kkehidupan dengan orang-orang seperti mereka...

8. teuku_robby M V U

Lurking Around

Ratings:
    +31,824 / -0
    Rasanya pasti kesal lah broe, nah dari kasus diatas salah mereka sendiri siapa suruh memberikannya kepada orang lain :yareyare:

9. kupinggepeng Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    karya kita, pasti kita tau sendiri kelemahan karya kita. buat ngasih pelajaran, ekspose kelemahan itu. pasti si penjiplak langsung keder......

10. ghaghagha M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,229 / -0
    ya marah lah >.<

untuk kasus temen agan, apa gak di counter aja tuh pas di copasser nya presentasi?
    terus secara terang2an bilang kalo itu hasil temen agan?
    kalo temen agan diem aja sih, ya salah sendiri :hehe:

untuk kasus kakak ipar agan, itu salah sendiri lho :peace:
    harusnya tau sendiri, dunia kerja itu pakek "politik"
    udah sering kok kasus2 kayak gitu
    entah itu pencurian project
    entah itu pencurian ide

:hehe:

:peace:

11. nanamiang Members

Beginner

Ratings:
    +21 / -0
    Kalo saya sih pasti marah donk... Tapi udah terlanjur, apa boleh buat. Untuk selanjutnya, jangan lagi kasih tahu ke sembarang orang. Teman baik, sahabat atau saudara juga tidak bisa dipercaya. Banyak lho kejadian saudara sendiri menjatuhkan saudaranya atau sahabat yang menusuk dari belakang... jadi lebih baik dirahasiakan aja...

12. aji_ija Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    wah juga pernah kok walaupun cuma pekerjaan kcil... marah pasti iya tapi klo gw pikir lagi c pasrahin aja toh gw masih punya banyak ide kreatif yang lain dan ini justru buat gw terpacu buat berpikir kreatif

13. unyon M V U

Lurking Around

Ratings:
    +19 / -0
    emang sakit hati banget sih kalo gitu,, tapi mau gmana lagi... nantinya juga orang2 bakal tau kok siapa yang sebernya hebat,,,,,

14. Vision469 Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    kalo aq c diemin aja c ....soalnya gini...mo marah jg percuma kan?toh mereka udah menganggap si B yang jago...tapi percaya deh...God doesn't Blind...ga mgkn Tuhan biarin kita yang udah berusaha mati2an di campakkan gitu aja kok....hehe...matahari tetap terlihat cahayanya melalui bulan kan walaupun sudah malam..gt...jadi jangan menyerah...gak ada usaha yang sia2 kok...^.^

15. nepiece Members

Silent Reader

Ratings:
    +43 / -0
    Kesal + Marah lah..
    kan itu hasil karya kita loh...

• Thanks Thanks x 1
  16. Irvak Members

Silent Reader

Ratings:
    +39 / -0
    menurutku awalnya kita pikirin dulu kenapa kok bsa diklaim, kan pasti mereka punya alasan
    bisa aja kitanya salah, kalo emang alasannya gak masuk akal, tanya mereka yang mengklaim kita apa maksudnya mengklaim hasil karya kita??
    apa ada masalah pribadi ato yang lain. kalo gak ada, tantang aja di

17. iobyband Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    ga tau yah klo d swasta
    klo d negeri dah mw kerja aj alhamdulillah
    klo sampe d komplain kerjaan
    bakalan jd senjata utama klo dsuruh2 tinggal bilang:
    wah boss, kerjaan kmrn sy aj ga bagus, yg laen aj boss

wkwkwk ...

18. daelinasura Members

Silent Reader

Ratings:
    +29 / -0
    marah gan
    wong budaya sendiri aja diambil marah --"

19. voidstalker84 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +865 / -0
    klo g rasanya pengen g bunuh tuh org. :hulk:

20. sonylucia Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    wah, ga enak banget lah :voodoo:

ane juga pernah tugas makalah ane di klaim, tapi karena dia gabisa ngejelasin apa2, akhirnya dia ngaku kalo itu bukan tugas dia sendiri :cerutu:

kadang2 kekerasan itu ga di perlukan brother :cerutu:

21. shari M V U

Lurking Around

Ratings:
    +522 / -0
    yah pastinya sebeeeeelllll banget donk

udah capek2 kerja juga malah ujung2nya orang lain yang dapet untung

pokoknya butuh waktu deh buat lupain

itupun low bisa dilupakan..........

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.