1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Saran untuk solusi kehidupan

Discussion in 'CurHat' started by suntoroagung, Nov 5, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. suntoroagung M V U

Beginner

Ratings:
    +29 / -0
    Bro/sis, aku mau cerita nih. Mau cerita ke temen, agak susah karena rata2 temen2ku gila:belajar:.Hehehe... Cerita ke ortu, kok jawabannya ngambang gitu. Makanya mungkin ada bro/sis yang pernah ngrasain apa yang aku rasakan, bisa dikasih saran.
    Gini, sejak aku masuk yang namanya dunia perkuliahan (plus aku dah tinggal di luar kota a.k.a ngeKOS:fufufu:), rasanya seperti aneh gitu. Sampai sekarang aku ngrasa apa2 harus sendiri. Dan kadang2 kalo suatu ketika aku lage bad mood dan sendiri, aku ngrasa seperti orang yang menyendiri, tak punya temen sama sekali:onion-07: (padahal aslinya punya temen sih).
    Jika ada permasalahan, selalu aja bingung dan stress, padahal jika masa2 seperti itu sudah terlewati, sebenarnya jika dipikir2 dengan masak, aku bisa menyelesaikan sendiri.
    Terus, selalu memikirkan masa depan yang terlalu ke depan sehingga aku merasa selalu belum siap menghadapi apa yang akan terjadi nantinya.

Padahal, saat masa SMA aku gak pernah mikir2 masalah seperti itu. Kalopun ada masalah, aku selalu acuh tak acuh. Hehehe...

Apakah ini gejolak dimana kita mulai harus hidup mandiri dengan penuh tantangan ke depannya?
    Apakah ini merupakan rasa dimana kita harus bisa menyelesaikan masalah sendiri dan harus memutuskan apa yang terbaik buat kita?

Bro/sis, minta saran yah, maklum masih awam dalam dunia "jiwa kedewasaan":hmm:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. gusmanov Members

Silent Reader

Ratings:
    +1,414 / -0
    Selamat anda sudah menjadi pribadi yg dewasa....tinggal menunggu waktu tidak lama lagi, anda akan menjadi pribadi yg sukses....salam super

4. poncalir Members

Silent Reader

Ratings:
    +1,487 / -0
    ane setuju ama yg diatas... itu adalah suatu proses pendewasaaan...
    ente lebih mikir kedepan...
    lebih memikirkan logika...
    gak pake emosi..

ane udah kk ngrasain hal itu... bT sangad memang... tapi itulah kehidupan..
    jadi saran ane jalanin aja...biarkan mengalir..:peace:

5. suntoroagung M V U

Beginner

Ratings:
    +29 / -0
    Thx ya. Semoga aku bisa jalani ini semua dengan baik dan apa yang kita rasa benar.
    Tapi, seolah-olah aku seperti kehilangan arah masa depan gitu. Bingung nanti kalo kerja harus kemana. Bingung nanti kehidupanku gimana.
    Ya, tapi sekali lage thx teman2, semoga aku bisa menjadi pribadi yang sukses...

6. poncalir Members

Silent Reader

Ratings:
    +1,487 / -0
    ya itu dia.. ente udah mikir mesti harus kemana?makanya mesti dipkirin lagi apa yg kita perbuat apa untung dan ruginya? apa resikonya kalo kita jalanin...
    wahhh berat dah dah kalo dipikirin... makanya di bawa santai aja kalo bhassa kerennya mah Let it Flow.... Selamat berjuang Dikehidupan baru:peace:

7. Nacht M V U

Beginner

Ratings:
    +35 / -0
    Kl misalnya dah merasa mulai kehilangan arah, ada baiknya konsultasi ke Orang tua atau teman.
    daripada ntar malah terjerumus ke hal2 yang tidak baik

8. lovepand4 Members

Beginner

Ratings:
    +9 / -0
    perasaan seperti itu muncul krn kmu kurang terbuka ma temen2 kmu, santai aja bro :hehe:
    curhat ke sahabat kmu kalo ada permasalahan, pasti kmu lega :hehe:
    inget manusia adalah makhluk sosial :ehem:

9. SparX M V U

Beginner

Ratings:
    +205 / -0
    Welcome to the mature world.. lol

Dolo mungkin waktu SMA cuek krn kita msh ga berpikir jauh kdpn, krn msh da ortu dkt kita.
    Tp skrg? wkt jd anak kos kerasa kan gmn hrs bertahan hidup kek bertahan di masyarakan yg akan u masukin wkt ntar beres kuliah..

Nikmati hidup, pikiran mu sudah mulai terbuka nak.. ^^

10. kupinggepeng Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    bener bro. gw ngekos dan gw jg merantau. kadang kadang pikiran kayak gitu keluar gitu aja. Kalo gw cuma satu, jangan dibawa terlalu serius, ntar jadi stress..

mengenai masalah bengong, mending pake sendal/sepatu jalan kemana gitu cuci mata

11. nanamiang Members

Beginner

Ratings:
    +21 / -0
    Hmmm... dulu waktu kuliah, saya juga kadang merasa begitu. Tinggal jauh dari orang tua untuk pertama kalinya memang berat. Tapi lama kelamaan akhirnya terbiasa, apalagi banyak teman yang siap membantu. Oya, saran saya selain dengan teman, kita juga harus mendekatkan diri pada Tuhan. Kalau ada masalah, jangan lupa berdoa. Walau gak langsung dapat pemecahan masalah, tapi doa bisa membantu kita menjadi kuat dan tenang dalam menghadapi masalah...

12. santini Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    namanya itu masa peralihan nanti juga terbiasa......:D

13. unyon M V U

Lurking Around

Ratings:
    +19 / -0
    memang tantangan tersendiri lah kalo kita uda pisah dari lingkungan yang biasa selalu menemani kita,, itu buat pembelajaran aja supaya lo lebih dewasa n lebih berani nantinya..

14. vravae Members

Beginner

Ratings:
    +17 / -0
    kl mau, pas lg bermasalah, carilah tmn2 sMA bwt reunian.. suka ampuh lohhh.. bs sharing apa yg sedang kalian hadapi d tmpt masing2..

15. kacang500 M V U

Senpai

Ratings:
    +16,754 / -0
    anda sedang berjalan menuju kedewasaan................

sering2 aja konsultasi dengan orang2 yg anda anggap cukup bijaksana n bisa memberi wejangan.........

tp jangan dipikirkan dengan terlalu serius.......
    nanti anda bakalan kehilangan waktu yg menyenangkan n berharga........

16. hendry7777 M V U

Beginner

Ratings:
    +1 / -0
    jangan gitu bro, bergaul donk kalo ga sering2 curhat dimari

17. sieghtz Members

Beginner

Ratings:
    +17 / -0
    hahahha...
    emnk susah gan pas pertama kali hidup sendiri..
    tapi lama2 pasti bisa kok gan..
    apa lagi klo kita punya tmn2 yg bae n bisa bantu kita..
    lama2 hal itu jadi menyenangkan n membuat kita mandiri kok...

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.