1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Bantuin milih jurusan kuliah dong gan.....

Discussion in 'CurHat' started by AngelOfAvalon, Nov 4, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. AngelOfAvalon Members

Beginner

Ratings:
    +67 / -0
    gw udah pernah post pertanyaan yang sama, tapi waktu itu masih belom punya pilihan gan. tapi berkat para :idws:user tercinta, gw bisa mengkerucutkan jadi beberapa pilihan.....

singkat cerita, gw kelas 12 IPS, dan kurang bagus di hitung-hitungan. gw udah milih beberapa jurusan gan, yaitu ;

1. Sosiologi
    2. Hukum
    3. Ilmu Politik
    4. komunikasi
    5. kriminologi

kira2 yang bagus yang mana ya gan? semua sih gw suka......kalo bisa sekalian prospek masa depannya. soalnya kalo gw pikir2, emang sih kuliah itu untuk nyari ilmu. tapi nanti kan intinya buat kerja gan. kalo nyari ilmu mulu tapi gak bisa kerja gimana nanti....:sigh:

thanks ya gan....

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. crazy4fun M V U

Senpai

Ratings:
    +5,839 / -0
    Bro suka sama teknologi nga :???:
    Klo suka,bisa ambil jurusan sistem informasi(IT buat orang IPS),soalnya klo menurut ane sih beberapa taun lagi ilmunya bakal bener2 kepake di dunia kerja,soalnya IT uda mulai jadi kebutuhan utama di perusahaan2 besar :smile4:

4. teuku_robby M V U

Lurking Around

Ratings:
    +31,823 / -0
    Pilih sesuai dengan kemampuan gan, ane juga bingung mau nyaranin ente masuk jurusan apa, gw juga dari IPS, gw kul di jurusan ekonomi, menurut gw fakultas ekonomi juga bagus, niatnya ntar gw gag mau jadi pegawai kantoran, tapi pengen jadi pengusaha sukses :yahoo:

5. Ken M V U

Ratings:
    +57,797 / -0
    tergantung minat kk..
    kalo minat kk belajar apa pilih aja itu..

jadi belajar sambil menyalurkan hobby :grin4:

6. zz11 Veteran

Rockstar

Ratings:
    +33,311 / -0
    Maaf gan, gw dari IPA jadi kurang paham, gw cuma bisa ngasih saran: ikuti apa yang benar2 u sukai...
    Jurusan waktu kuliah kadang tidak nyambung dengan bidang pekerjaan di mana seseorang itu bisa sukses.
    Yang penting dalam menjalani kuliah adalah bidang yg ditekuni benar2 sesuai dengan minat, karena minat itulah yg menjadi motivasi dlm menjalani semuanya.

7. farich Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    berdasarkan pengalaman ane yang dulu plin plan banget milih jurusan, dan sekarang agak nyesel, menurut ane sih yang sesuai sama passion atau hobi agan aja, dimana agan enjoy banget ngerjainnya. Beneran deh, ga usah dulu mikirin prospek kedepan, kerja, dll, yang penting mana yg paling agan sukain n kuasai, percaya deh.

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  8. bochin Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -0
    semua jurusan tuh bagus sebenernya, gimana situ pinter2 aja nyari relasi buat kerjanya

9. xaverius2312 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +56,479 / -0
    Saya rasa apapun jurusan di kuliah anda nanti, yang penting anda harus sejalan antara hobi dan kuliah anda nanti.
    Jangan sampai kuliah anda hanya karena anda harus kuliah. Itu akan membuat hasilnya tidak begitu bagus.

Semua jurusan kuliah yang diambil pasti ada lapangan pekerjaannya. Jadi jangan kuatir soal masa depan, masa depan pasti sukses apabila anda mau berusaha dan anda menguasai bidang anda.

10. kishi_friend M V U

Lurking Around

Ratings:
    +192 / -0
    Opini gw....
    Hidup itu bukan matematika.... yang bisa dengan tepat mengkalkulasi hasilnya ke depan
    Tetapi
    Hidup itu misteri brother >>>> kita tidak bisa tau secara pasti apa yang terjadi ke depan

Jadi kurang bijak rasanya gw untuk bantuin jurusan mana yang sebaiknya di ambil....
    Lagian terlalu murah untuk dipandang bahwa kuliah itu adalah sekedar untuk nyari ilmu buat kerjaan ke depan...
    Kuliah itu adalah bagian dari cerita kehidupan kita...

This your live... This your choice....

Hidup itu adalah rangkaian coba dan mencoba menuju ke sebuah kesempurnaan

Yang penting tetap semangat brother ... :semangat::peace:

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  11. akudenan Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    pilih yang paling sreg aja, dan tentukan dari sdekaang. nanti mau kerja di orang atau bikin usaha sendiri, dan dibidang apa. dari situ menentukan jurusan apa yang diambil. walaupun nanti pekerjaan ngga sesuai dengan kuliah yang diambil, paling ngga ada pegangan ilmu

12. goravine Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    kalo mau yang masa depannya bagus ambil hukum aja..
    jadi pengacara itu penghasilannya gede kalo emang pinter...

13. gusmanov Members

Silent Reader

Ratings:
    +1,414 / -0
    Setuju banget sama komen ini...

Pilihlah jurusan sesuai hati nuranimu, apapun yg terjadi nanti itu rahasia yang diatas....loe hanya perlu berusaha sebaik mungkin....gw yakin loe pasti dapat yg terbaik..

14. bintangsamudra Members

Ratings:
    +8 / -0
    pilih bahasa inggris cepet dapet kerjaan. pengalaman saya sejak semester 3 saya udah ngajar privat dan sejak itu punya banyak uang:hahai:

15. Nacht M V U

Beginner

Ratings:
    +35 / -0
    Menurut pendapat saya, ambillah jurusan yang memang sesuai dengan minat.
    Percuma ambil jurusan yg tidak dimengerti, ntar yg ada malah nilainya jeblok loh n malah tambah susah cari kerjanya

16. AngelOfAvalon Members

Beginner

Ratings:
    +67 / -0
    thanks gan! gw sih pengen Sosiologi gan. tapi setelah browsing, kok jurusan sosiologi banyak yang kerjaannya kurang bagus ya? ......gimana gan?

17. psycochic Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -2
    kalau untuk prospek kedepan sih mungkin jurusan hukum sama komunikasi gan...

18. kupinggepeng Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    menurut gw, komunikasi. karna komunikasi kedepannya masih bisa berkembang dan paling besar peluang kerja nya...
    tapi yang paling penting pilih sesuai kemauan agan. jangan sampe ada campur tangan org lain pas milih jurusan (kecuali lu tanya2 minta saran)

19. aji_ija Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    1. Sosiologi
    2. Hukum
    3. Ilmu Politik
    4. komunikasi
    5. kriminologi
    semuanya bagus tapi klo urusan prospek c jelas hukum dan komunikasi paling berprospek tapi harus didukung sama kelihaian lw dalam ber hubungan ma sosial lho...
    tapi klo gw suruh milih c masuk hukum aj...

20. kishi_friend M V U

Lurking Around

Ratings:
    +192 / -0
    Sosiologi itu sebenarnya bagus juga sih...
    Sy kurang tahu banyak akan pada lari kemana sarjana2 sosiolog ini...
    Tapi yg saya tahu jurusan ini berpotensi menjadikan seseorang menjadi "pemikir besar masyarakat" alias sosiolog.
    Sebenarnya kalau ada sosiolog Indonesia yang sangat hebat, maka orang itu kemungkinan besar jadi langganan talk show di stasiun2 TV.

Menjadi "sosiolog besar"....? kenapa tidak gan
    Kan ada pepatah gantunglah cita-citamu setinggi langit... :peace:

21. AngelOfAvalon Members

Beginner

Ratings:
    +67 / -0
    gw tau sih gan, kaya Imam Prasodjo kan? gw juga sering denger dia ngomong. kalo gw itu mikirin yang terjelej dulu gan. setau gw kan Sosiolog itu paling nggak S2. kalo di S1 profesi yang cocok apa ya gan? gw juga lagi mikir2 di hukum atau komunikasi...

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.