1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Live-in mempertaruhkan nyawa (day 2)

Discussion in 'CurHat' started by sisil, Oct 31, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. sisil M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,095 / -0
    pas pagi" sekitar jam 5.30 semuany di suruh bangun, mw di pindahin ke tempat retret, yg pergi cewe"ny dulu, naekny pke mobil angkot gtu, sempit,sesak..:hot:
    sesampainy di tmpt retret kita semua di suruh naro tas di 1 ruangan yg kyk aula gtu, dah gtu di suruh bersih" badan, tapi sebisa mungkin jgn mandi,klo misalny mandi juga jgn lama".. berhubungan gw mandi mayan lama jadi gw cuman cuci muka,gosok gigi

ternyata byk anak yg barangny ketinggalan di desa sebelumny, ada yg ketinggalan sepatu,baju,semua alat mandi, ada juga yg ketinggalan handuk, jadi pas mw mandi ada yg pinjem ini-itu dulu.. Dh gtu gk di kasih sarapan pula... :panda:

pas smua dah mandi, yg cewe di suruh pindah ke ruangan sebelah (di pisah tidurny antara cewe-cowo) berhubungan gk ada kerjaan, kegiatan juga belum direncanain ama guru"ny byk yg tidur siang padahal masih sekitar jam 9.30, gw juga tidur. pas bangun gw kira dh sore, ternyata pas gw liat jam,masih sekitar jam 11.30.. baru 2 jam doank tidurny, dh gk ngantuk tu, jadiny ikut maen kartu, yg kalah di kasih hukuman, karena terlalu berisik di omelin ama guruny (sedih bgt sih...)

gk lama kemudian, guruny bilang ada snack, ywdh gw ama tmn gw turun buat nyari snackny, eh udh keliling", kok gk ada snackny.. naek lagi, buat tny snackny dimana,tmn gw bilang ada di bawah, di belakang kapel.. ywdh kita turun lagi, ada yg nitip pula sekali ambil lsg 5 kue..

sungguh hari yg membosankan. Pas makan siang guruny bilang ntr jam 4 sore kita jalan" ke pemakaman para romo, gue pikr ngapain ke makam sore"? tapi berhubungan gk ada kerjaan gw pikir ikut aja d, drpd bosan.. berhubungan itu masih siang gw ama tmn gw turun ke ruang tamu,ternyata ada 5 tmn gw lg ngumpul di situ, gk tau mw ngapain tmn gw bilang "bosen nih! ada yg pny cerita gk??" ternyat gk ada yg pny... akhirny salah satu tmn gw mulai gossip ttg tmn sekelas gw yg lemotny setengah mampus, pelit pula, yg ktany nengok aja pelit cuman 1 cm..:hahai: topikny berlangsung cukup lama tapi tetep aja kurang lama, akhirny maen nyusun kata, dan entah kenapa jadi kalimat yg sgt amat aneh

akhirny sore juga! smua siap" buta pergi, pertamany kita ke museum, tapi udh tutup, jadi lsg ke arah pemakaman,untung gk seram" amat.. di situ kita di kasih tau ttg sejarah" hidup romo, cara dibunuhny ada yg sadis.. dh gtu ada doa, selama doa gw hampir ketiduran sekita 2X gara" doany panjang bgt, 15 mnt ada tuh kykny

pas pulang dah mulai malam, smua balik ke kamar, klo gw ama tmn gw gosok gigi, kirain udh mw tidur, ternyata blm.. karena ada acara sharing smua murid si suruh kumpul di aula (kmr cowo) buat acara sharing ama romony, di kasih soal" refleksi, berhubungan gw ama tmn" gw duduk di dpn cowo" yg agak suram di sekolah ada yg dengan konyolny bilang "eh soal no.1 apa nih jawabanny?" trus ada yg sahutin "tumben lw gk bikin contekan??" trus dijawabin lagi "iy nih, gk sempet.." suram bnr sih ni ank" cowony... di kasih 20mnt buat jawab 4 pertanyaan

pas udh 20mnt, dibagi jadi 10 kelompok.. di suruh dikusiin jawabanny,ntr di presentasiin.. pas udh selese smua, dh mulai presentasi.. tiba" ada suara kyk sayap gtu, ternyata muncul lagi seranggany yg gede itu! jato pas di kaki tmn cow gw yg ada di depan gw & tmn gw yg takut juga ama serangga.. gw ama tmn gw otomatis mundur... kelompk gw dapat tmpt di pojok kiri aula, gw ama tmn gw satu itu mundur ampe ke depan aula, ibaratny dari ujung ampe ujung... trus seranggany di ambil ama romony, di tunjukin ama murid yg laen satu" gw ama tmn gw pindah ke blkg.. supaya gk di tunjukin.. trus roomny blg "masa kalian takut ama serangga gini? da yg berani pegang gk?" ada yg berani pegang trus tmn gw yg namany Christo di suru pegang,sebenarny dy gk berani tu,pas dy pegang mukany ampe pucat gtu.. mala seranggany muncul 2X! yg pas keduany terbang di atas kelompok gw dah gtu terbangny tabrak" lampu gtu, gw dh takut aja seranggany bakal jato di dpn/diatas gw :panik: untung tidak..

sesudah acara itu kita tidur d, akhirny besok mulai perjalanan balik ke jakarta..
    tapi sebelumny kita mampir di candi borobudur, pertama kliny tuh gw ke candi borobudur, ternyata penjual di situ maksa bgt jualanny.. gw ama tmn" gw berencana naek ke atas candi borobudur, dah gtu foto dgn pose kemenangan,tapi candi borobudurny lagi ada perbaikan di atasny, gagal d rencanany... :madesu:

abis dari candi borobudur, kita ke malioboro.. klo ke situ ternyata nawarny harus lasung byk.. gw aja nawar ampe setengah harga lebih, gw beli 1 gelang kayu dari harga 35rb gw tawar ampe 10rb, baju barong dari 35rb ampe 13rb..

selasai dari malioboro kita pulang d ke jakarta..
    nyampe di jakarta hari jumat pagi

===================================================================

akhirny selese juga ni cerita ttg Live-in.. :yahoo:
    makasih bagi yg sudah membacany :makasih-g:
    mohon maaf bila berantakan :maaf:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. zerto M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,821 / -0
    sama" gan.....
    btw, bahaya amat pengalaman si TS

4. sisil M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,095 / -0
    emang nih..
    udh gtu pas hari sabtuny (ato minggu) gunungny meledak, untung dh pulang

5. coolasice Members

Lurking Around

Ratings:
    +765 / -0
    itu seh memang kamunya aja yang ngantukan.. [​IMG]
    itu serangga apaan seh koq muncul lagi ? bikin penasaran ajah..
    serangganya lagi mabuk kali itu.. [​IMG][​IMG]

koq rasanya live in nya itu gak ada apa2nya yaah.. beda sama ane dulu

6. sisil M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,095 / -0
    ni gw aj masih mnding cuman hampir ketiduran, tmn gw ada yg udh tidur dh gtu ktany ngorok lg..
    tau ni Live-in gk ada ap"ny.. apa gr" ngungsi kmn..?

7. coolasice Members

Lurking Around

Ratings:
    +765 / -0
    [​IMG][​IMG]
    semuanya pada ngakak tuh pastinya..
    iyaa juga seh.. mungkin gitu kali..
    tapi koq gak ditunda ato pindah ke daerah laen aja live in nya daripada maksaen gitu kan jadi repot

8. deathblow M V U

Lurking Around

Ratings:
    +284 / -0
    TS gk tanya jenis serangga apaan itu?
    mau tau jadinya tapi si keknya kalo gede si artinya kumbang

9. sisil M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,095 / -0
    dh keburu serem jadi gk sempet..
    :hahai:

10. santini Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    spertinya menyenangkan.........jadi ingin balik ke masa2 sekolah dulu

11. rungga M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,887 / -0
    wah emang aneh klo gede bgt. harus hati2 deh klo baru masuk didunia yg belum kita jamah. beuh gaya omongan gw.

intinya mah berdoa sebelum melakukan aktipitas deh

12. unyon M V U

Lurking Around

Ratings:
    +19 / -0
    hahahhahaha,, kirain bakalll ada ceritaaa sereemm jadi takutt daahh,, tapi thread ini lucuu kokk cukup menghibrrrr,, hahahaha,,

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.