1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

[HELP]Keluarga Ane Lagi Geger

Discussion in 'CurHat' started by pr4t4m468, Oct 18, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. pr4t4m468 Members

Silent Reader

Ratings:
    +155 / -0
    gan, ada yang bisa bantu ga ? gw udah bikin thread serupa di forsup sebelah... mungkin sekalian ada yang bisa bantu juga...

sekeluarga pada geger gara2 uang adek ane yang 250rb ilang... kejadian uang ilang dalam jumlah besar ini ga pertama kalinya gan, tapi udah yang ke 3-4x nya gan... ane waktu itu juga pernah kehilangan gan 2x, sekitar 300rb, dibagi dalam pecahan 50rban... tersangka utama yang paling keluarga ane curiigain tuh sahabat ane gan... namanya Juli(bukan nama asli, samaran)...

kronologis untuk kasus ane gini nih gan, ane waktu itu dapet THR lebaran dari nenek, dikasi dalam bentuk pecahan 50rban, ane taro di samping tv kamar ane, ane masukin kaleng tempat pensil... malem nya ane cek masi ada, tapi besok pagi nya udah ilang... curiga nya ane ini ada di si Juli ini, soalnya pagi itu, yg dateng bangunin ane itu si Juli... karena Juli udah temenan sama ane lama bgt(dari SMP, FYI sekarang gw udah semester 3), y gw ga mungkin curiga sama sia dong ?

kejadian kyk gini keulang lagi, tapi yang ilang sekitar 150rban...

nah, untuk kasus nya adek ane, kronologisnya gini... kejadian nya baru sabtu kemaren ini... hari sabtu kemaren gw sama Juli mau jalan bareng nyarin kosan buat cwe ane, soalnya dia yg tau tempat nya dimana... gw bilang ke dia lewat sms, tunggu di rumah gw aja dlu, gw balik kampus jam 3an... nanti kita cabut jam 4an aja... oke, pas abis balik kuliah, gw langsung cabut balik k rumah... gw belom merasa apa2 waktu itu...

tapi besok malem nya, adek ane nanya ke ane,

"lu minjem duit gw ga ?"

"dompet lo dimana aja gw ga tau"

"duit gw ga ada soalnya" <--- ini ane kira cuman berapa puluh ribu doang, mungkin salah naro kali waktu itu ane kira...

pagi ini, ane dibangunin sama mbak(pembantu), dia ceritain kronologis nya pas gw belom nyampe rumah hari sabtu kemaren... Juli dateng sekitar jam 3, ngobrol sebentar sama mbak ane di bawah, trus sambil minta coca cola dia ke kamar ane sekalian mau ol... mbak ane pikir gpp lah, orang diatas masi ada adek gw... tapi ga berapa lama kemudian, adek gw turun dan ga balik2 lagi(kmungkinan mau makan+sekalian minum obat+nnton dibawah)

seinget mbak gw, dompet adek gw terakhir itu ada di laci meja nya dia, tapi saat terakhir adek gw nemu tuh dompet, dompet nya ada di atas meja... untuk kejadian ini jelas yang paling dicurigain ya si Juli ini, toh dia sendirian lagi diatas... adek gw kan turun...

jadi, gw minta tolong pencerahan nya disini... gw akan coba buat tanya2 juga tentang si Juli ini... ane bakalan online tiap hari, untuk update mungkin agan2 ada yang mau nanya juga...

thx b4... :D

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. asubasi Members

Beginner

Ratings:
    +11 / -0
    jah parah tuh temen lw kalo bener
    lw coba jebak ja dia

4. WhiteSin M V U

Lurking Around

Ratings:
    +127 / -0
    agan dah ngomong langsung ma orangnya? klo emang udah yakin laporin ortu dia aja dulu,<< belum gw rekomendasiin takutnya ikatan persaudaraan bisa putus. Serbasalah juga sih, coba aje gan tanya dulu baek-baek

5. Servant_Saber Members

Silent Reader

Ratings:
    +20 / -0
    jangan maen labrak labrak, tanya deh baik baik
    saran gue sih sekarang mending rundingin baik baik, dan kalo bisa bawa orang ke 3 yang "wise" lah <= kebanyakan nonton mamah dan aa'

6. azwi M V U

Lurking Around

Ratings:
    +211 / -0
    kalau temen lu itu udah dari SMP ya mestinya dari dulu duit lu udah ilang say....
    knapa baru skrg?
    apa kondisi ekonominya lagi sulit?
    menurut gw mskipun dia terpaksa dia bakalan minjem duit, bukan nyolong...

kirain gw ada tuyul... :p

7. vby_imoetz M V U

Beginner

Ratings:
    +27 / -0
    emg klo diliat dri critanya pling mencurigakan dya sih..

gini aja..klo misalnya ga enak mw nanya lgsung ke orgnya, pas dia lagi maen ke rumah..
    coba taro uang di atas meja misalnya, trus km awasin aja dri luar ruangan,
    dia ngambil uangnya ato ngga..
    klo udh ke gap baru dh boleh dilabrak..

8. Shosha Members

Ratings:
    +0 / -0
    betull.... mending loe tes aj.. biar loe dapet bukti nya.. biar loe enak klo mo negor.. ga kaya skr kan.. mo nuduh jg ga enak.. tapi dalem ati curiga.. mending di tuntasin aj.. ga enak jg kan sahabatan da lama

9. SmilefortheLife Members

Beginner

Ratings:
    +8,226 / -0
    Sebenarnya kata azwi ada benarnya juga… Dia tmn lu dari SMP kn?, berarti udah puluhan x donk datang ke rumah lu?, nah kenapa kejadian kaya gini baru terjadi pas lu udah kuliah?… Mungkin dia lagi butuh uang untuk keperluan dia yg ga bs diceritain ke lu, mau minjam ga enak, malah lebih enak nyolong kayanya [just kidding] :innocent:

Tapi bisa jg smua orang yg ada di rumah lu dicurigai bro… Ntah pembantu, tukang kebun, atau orang lain yg sering datang ke rumah lu… Bisa jg dd lu sendiri yg iseng :sweatdrop:

Tapi nih klo emg lu udah benar² curiga sama sobat lu, bisa pake cara ini:
    - Lu udah kenal lama ama dia kn?, pasti kenal jg donk ama keluarganya terutama ortu dia…
    - Ngomong² lu pernah ngundang keluarga dia utk datang ke rumah ga?, klo udah pernah justru bagus, belum jg ga masalah sih…

Nah gini caranya, lu telepon dia aja tp lebih enak klo ngmng face2face… Bilang gini [gw ga tau nama tmn lu jadi gw namain aja apple :shifty:] "eh Apple, sabtu malam nyokap gw ngundang lu sama ortu lu utk datang ke rumah gw, sekalian dinner keluarga, ada hal yang mau dibicarain ama nyokap gw" [pasang tampang serius + curiga gitu deh biar klo emg dia pelakunya langsung pasang muka pucat, tapi klo lu ditanya mau bicarain apa lu jawab aja "gw ga tau jg, nyokap gw soalnya yg ada perlu"]…

♦ Klo dia nolak mentah², itu 100% pasti dia pelakunya [soalnya dia pasti curiga koq ada apa ngundang ke rumah lu dengan embel² kalimat "ada hal yg mau dibicarain ama nyokap gw" klo emg dia pelakunya]… Mau alasan apa coba masa diundang datang ke rumah ga mau… Apalagi lu sahabatan ama dia?, pasti ortunya sendiri jg ga bakal keberatan donk utk datang ke rumah lu…

♦ Klo dia nolak dengan alasan ortu lu sibuk atau bla bla lah, tanya ke dia kapan ga sibuknya… Klo perlu lu ganti aja kalimatnya "eh Apple, sabtu malam nyokap gw mau berkunjung ke rumah lu, ada hal yang mau dibicarain ama nyokap gw"…

♦ Tapi klo emg dia ga keberatan, kayanya kemungkinan besar dia bukan pelakunya…

Coba aja bro…
    Semoga sukses nangkap buntut pelakunya… Klo udah ketangkap iris² tuh buntut :matabelo [hahaha jgnlah, lebih baik dimaapin aja]…

10. Jinpa_chan M V U

Lurking Around

Ratings:
    +71 / -0
    Bener tu coba tes aja dulu, pancing dia..
    Ato ga lo coba crita di rumah lo akhr2 ini sering ilang duit blablabla, trus coba liat reaksinya gimana..
    Kudu curiga jg ma org rumah ky mbak TS ato org lain yg suka kluar masuk rumah, bukan mau nuduh tp lbh mawas diri aja

11. shinobi32 M V U

Forza Inter!

Ratings:
    +72,899 / -10
    lo pernah diem2 periksa duit ato barang2 dia g?
    lo tandain aja duit lo, ntar kan dia bisa kejebak

12. black_parade M V U

Lurking Around

Ratings:
    +85 / -0
    bener bgt tuh, mendingan coba deh cara" yg disaranin diatas itu soalnya kan duit yg ilang udah lumayan byk tuh...
    gw jg pernah keilangan duit pas temen" gw ke rumah & ada 1 yg gw curigain, cuman gw pikir mungkin dia emank lg butuh duit jd gw ikhlasin tuh duit.

gara" kejadian itu bikin gw jd lebih hati-hati aja kalo mau naro ato nyimpen duit coz sodara/keluarga yg kita percaya bisa aja kayak gitu kalo lg butuh duit apalagi cuman temen...:peace:

13. Cybil M V U

Lurking Around

Ratings:
    +89 / -0
    Gw setuju nih sama yang ini,,lo tandain terus keluar bareng aj beli makanan kek gt2 atau pinjem duit ke dia,,klo duitnya sama kan udah pasti dia yg ambil,,
    Klo udah ad bukti kayak gitu baru lo coba bilangin ke dia soal kasus duit ilang udah lama bgt dan liat reaksi dia,,

tapi ini sih parah bgt loh klo beneran temen sih mestinya dia ga bakal kayak gitu,,dan lo ga perlu takut nanya karena klo dia beneran temen baik pasti dia bkl ngmg jujur gt :) btw we need update nih biar tau gimana kelanjutan cerita lo ;)

14. kecebongoreng M V U

Senpai

Ratings:
    +14,682 / -0
    Nggak usah diajak ke rumah lagi, hindari janjian di rumah u. Daripada nuduh gak enak, lebih baik hindari. "Ingat kejahatan itu ada karena kesempatan, bukan niat dari pelakunya", kata bang Napi:malu:

15. ishimaru_21 Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -0
    ngomong baek2 dulu gan... jangan pake emosi..

16. happybratboy M V U

Senpai

Ratings:
    +1,349 / -0
    dijebak aja, tar perhatiin diem2

17. zerto M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,821 / -0
    di jebak aja gan
    pasang CCTV yang kecil taruh
    uang di atas meja, trus klo ilang, liat plaku nya
    klo dia, langsung bawa ke rumah ortu nya
    biar langsung di tanggepi...

18. Samanoshuke M V U

Beginner

Ratings:
    +558 / -0
    Jangan ditanyain dulu sama Juli,
    saya punya ide kasih perangkap siapin duit pecahan 50 ribu 2 lembar,jangan lupa inget no seri duit kalo bisa dicatat az
    taruh di dompet/di mana az yg penting dia(pelaku) dapat melihat uang tuh.
    klo pelakunya si juli>>>>>skenarionya kaya yang tadi az suruh ajak jalan2 trus dia suruh nungguin di rumah (kalo bisa kondisi rumah pas lagi sepi) sampe kamu balik dari kampus(jangan lupa perangkapnya siapin dlu sebelum berangkat).
    kalo ternyata perangkap dah termakan coba check uang di bawa ama juli,kalo ternyata dia g ngambil brarti job inside

kalo bisa perangkap ini tunggu situasi kondusif dlu sekitar 3-4 minggu setelah kejadian ilangnya duit
    ada 2 tersangkanya pembantu ama juli

19. nit2 Members

Silent Reader

Ratings:
    +10 / -0
    bwt meyakinkan yg nyolong si juli ato bkn, mending dijebak aja gan.
    misal km siapin duit 50rb bbrp lembar ditaroh ditempat yg kira2 juli tau dan bakal ngambil tu duit.
    sebelomnya ditandain atau dicatet dlu nomer seri uangnya.
    setelah yakin klo duit itu udh diambil, lo akting mw nuker duit 50rb an ke dy....

20. GuitarBomber M V U

Lurking Around

Ratings:
    +7,421 / -0
    menurut gw kalo pelakunya orang yang sama ga mungkin diulangin terus di tempat yang sama..kecuali emang bener2 kepepet..

trus kita mesti objektif selama belom ada bukti..bisa aja pembantu lo yang nilep, bisa aja adek lo yang berbohong, ato bersekongkol ama pembantu ato temen lo, bisa aja emang bener temen lo yang nyuri..saran2 lainnya udah disampein temen2 diatas..yang pasti jangan bertindak gegabah

21. cr3stc3nt M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,716 / -0
    Lebih baik bersabar.. dan saling memaafkan... semoga yg diats menolong

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.