1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Friendship Tmen Gw Playboy nomor wahid pacaran ma Cwe' yang Gw anggap kaya' adek gw sndiri

Discussion in 'CurHat' started by khudri3, Sep 27, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. khudri3 Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    GW punya tmen yg mnrut gw dy tmen yang baik...
    tapi kalo masalah cwe' dy tu penjahat cwe' nmor 1....slama nie seh gw fine2 aja dngan kbiasaannya dy yang satu tu...tapi yang bwt gw gak nyman tu dy skarang pacaran ma cwe' yang udah gw anggap kya' adek gw ndri...pdahal gw tau kalo dy masih punya pacar yg laen...

Gw harus gmana neh...???
    dy tmen gw, tapi di sisi laen tu cwe' dah kya' adek gw ndri...

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. dejivrur M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,105 / -2
    peduli apa lo sama mereka?
    asal tidak melanggar norma dan tidak merugikan salah satu pihak, harusnya lo mendukung

dan cuma bisa bertindak mengingatkan kalau "keluar jalur"

4. Estherzilla Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +21,246 / -0
    doakan aja, mudah2an tu cewe bisa ngrubah sifat temenmu. tapi harus kw pringati dulu cew itu tentang cow macem apa temenmu itu.

5. raynar Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    kalo menurut gw sih kayaknya lo suka sama tu cewek...

karena dari dulu gue g percaya sama temen cewek yang bisa gue anggep adik, kecuali adik kandung gue sendiri.

gue setuju sama bro dejivrur, lo g bisa ngelarang2 dia. lo cm bisa ingetin aja kalo mereka nanti keluar jalur.

6. phunixid M V U

Superstar

Ratings:
    +5,823 / -0
    beritahukan kejadian yang sebenarnya kalau lebih dekat ke ce
    diam saja kalau lebih dekat ke co

7. relian M V U

Beginner

Ratings:
    +27 / -0
    bilangin dnk ke tmn lu klo itu ga baik... beraniin aja, jgn pk ga enk gt... klo yg namanya tmn baik, dia ga bakalan emosi klo dikasih nasihat... dia justru hrs berpikir knp dia bisa dinasihati seperti itu oleh tmnnya....

smoga bermanfaat...

8. PaulinaSihdewi Members

Silent Reader

Ratings:
    +13,531 / -0
    alternatif 1:
    mungkin TS bisa instrospeksi diri sendiri,,,
    pikirkan teman TS sebagai seorang sahabat yang baek,,,bukan playboy,,,
    kenapa TS gak rela mereka pacaran?
    mungkin TS suka sm ce itu? :peace:
    alternatif 2:
    segala sesuatu adalah pilihan.
    mungkin itu memang pilihan si cewek.
    klw TS memang deket banget sma ce itu,
    kurang lebih si ce mengerti kehidupan TS, termasuk kebiasaan playboy sahabat TS.
    karena mungkin ini memang pilihan ce ntu,
    dya berani tanggung resikonya :peace:

semoga bisa membantu.
    maaf klw ada perkataan yg slh :maaf:

9. priezt Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +27,235 / -0
    wew :yareyare: bukankah tindakan TS itu adalah salah satu bentuk peduli thdp sahabat2nya ya :???:

@ TS
    mungkin bisa bicara dulu baek2 sama temennya,, klo tindakan dia salah,, dia harus tetep pilih salah satu,, cewenya yg skrg, ato pacar keduanya yg lo anggap adek lo itu.. kalo masih ga mempan,, kasih tau aja si cewenya, kalo pacarnya itu bukan orang yg baik utk dia..
    hubungan pertemanan rusak? ngapain dipikirin.. orang seperti itu menganggap remeh perasaan wanita namanya,, ga layak buat ditemenin :fufufu:

10. khudri3 Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    Tu dy brow masalahnya....ne cwe'x dah kaya' ade' gw ndri...n gw tau tu cwo' klo ma cwe tu gak pernah bner....klo cma skedar bwt cwe' sakit ati seh gw gpp...
    tapi si cwo' nie lebih dari itu,,,rata2 cwe' stelah ma dy tu ya,,,maaf,,,harta yang paling berharga bwt cwe' yang cuma seharusnya bwt suaminya tu dah d ambil ma dy...
    mangkanya gw sbgai k2 tu khawatir ma ni cwe'

11. khudri3 Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    Gw sbnernya mo nyeritaen smuanya ma cwe' nie...tapi yg gw takutin ntar responnya dy ke gw tu beda,,,
    ntar dy nganggap gw ngerusak kebahagiaan orang laen lagi...
    makanya ampe sekarang gw lom bsa ngeyakinin dri gw bwt cerita ma nie cwe'

12. khudri3 Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    Klo masalah suka seh nggak brow....cma gw kcian gto lho...
    soalnya gw tau ne cwo' jahatx kaya' apa kalo ma cwe'....

13. khudri3 Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    Gw dket ma dua-duanya brow...
    mangkanya gw bngung mo gmna...

14. khudri3 Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    Dlu sebelom dy pcran ma nie cwe' gw juga udah pernah nasehatin dy,,,kbetulan gw lbih tua 2 taon dr dia...
    tapi responnya dy kya' nganggap gw tu terlalu ikut campur urusannya dy gto...
    tu mkanya gw ngerasa gak enak aja kalo gw harus nasehatin dy lagi...

15. khudri3 Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    Gw dah nyoba alternatif loe yang pertama...tapi ttep ja gw gak rela kalo si cwe' ntar d apa2en ma tmen gw....
    kalo masalah suka seh gw bsa jamin kalo gw gak punya perasaan apa2 ma tu cwe' selaen rsa syng gw sbg ade'...
    secara gw dah punya cwe' n qt dah jlan skitar 5 taonan gto

16. khudri3 Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    gw dah sempet ngomong ma si cwo tentang milih cwe'x yang pertma ato cwe' nie...tapi dy bilang ke gw kalo dy dah putus ma cwe'x yang pertma...
    sampe beberapa hari yang lalu gw di critaen ma tmen gw kalo dy kmaren minjem mtor bwt jalan2 ma cwe'x yang pertma tu...

tu dy priezt, oke lah dy tu jahat ma cwe' tapi bwt gw dy tu shbat yang baek...
    sekarang gw tanya...
    gmna kalo misalnya loe punya sahabat yang baek banget tapi suka maenin prasaan cwo'???

17. priezt Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +27,235 / -0
    hehe sorry bro.. tapi buat gw sih, klo gw ngalamin hal yg ky gitu,, jujur gw ga mau deket2 sama org yg ky gitu.. misalnya gw nih,, klo sahabat gw bisa mempermainkan perasaan cowo / perasaan orang lain,, ada kemungkinan suatu hari nanti, gw bisa aja dikecewain sama dia juga, entah masalah lain atau apapun lah.. :peace:
    ada pepatah kuno :
    seorang sahabat memarahi karena dia mengasihi, tetapi seorang musuh akan membelai dgn lembut.
    artinya, klo gw peduli sama sahabat gw,, gw akan peringatin dia, bukan ngediemin aja karena takut hubungan pertemanan gw rusak.
    jadi maksudnya juga, at least ya kasih tau aja antara sahabat loe, ga mempan kasih tau cewe yg lo anggep adek loe itu,, diterima sukur (krn dah bikin temen lo sadar) ngga diterima/ ngga dianggep ya udah,, yg penting lo dah berbuat baik memperingati..ga usah takut hubungan rusak, suatu hari temen lo akan sadar akan perbuatan dia
    toh yg jalanin kan mereka ini, hidup mereka ini :hmm:

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
    Last edited: Sep 28, 2010
  18. khudri3 Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    yang bwt gw ampe skrang lom bsa bwt ngmong ma tmen gw neh coz dlu gw dah pernah ngomong ma dy msalah yang sperti ini n dy ngomong gni ke gw...
    "jangan terlalu campuruin urusan gw, gw tau apa yang gw lakuen"
    nah krna itu gw bingung...
    truz kalo ngomong ke cwe'x gw juga lom bsa coz gw dlu juga pernah nasehatin seorang tmen untuk niggalin sorang cwo' coz gw tau kalo cwo'x tu gak bner,,,
    dy ngasi gw 3 kata...."BUKAN URUSAN LOE"

nah skrang gw tkutnya ngedenger kta2 tu lagi dr mreka....

19. moniqueen M V U

Lurking Around

Ratings:
    +248 / -0
    kalo menurut gw yg penting kk udah lakuin yg terbaik, yaitu dengan ngasih tau 2 orang itu (ngasih tau temen bae kk kalo jahatin cewe itu ga baik, dan kasih tau cewe yg udah kk anggep sebagai ade sendiri kalo temen kk itu playboy kelas kakap) mungkin emang kk bakal dibilang ikut campur, tapi yg penting kk udah ngasih tau kan daripada nanti nyesel karna ga nyoba ngasih tau..
    kenapa harus takut dibilang "bukan urusan loe", kk bilang aja kalo itu urusan kk, karna si cewe udah kk anggep ade sendiri.. masalah kk dibilang suka ikut campur sih urusan belakangan, yg penting kasih tau dulu.. kasian kan kalo ntar dia dijahatin..
    dan kalo emang nanti kasus terburuk terjadi, yaitu si cewe beneran dijahatin sama temen kk itu, kk tinggal bilang kalo kk udah ngasih tau dulu, resiko sendiri kenapa ga mau denger.. daripada kk ga bilangin si cewe trus giliran entar dia udah dijahatin, cewe itu nuduh kk kalo kk sekongkolan sama temen kk yg playboy itu, makanya kk ga bilang apa2 ke si cewe..
    intinya lakukanlah yg terbaik supaya ga nyesel nantinya..

20. khudri3 Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    bner juga seh klo di liat dari sisi yang ntux....
    mnrut loe dluan ngmong ma yang mna neh???
    coz gw yakin stelah gw ngmong kya' gni mreka bkal saling crita stu sma laen,,,
    si cwe' pasti crita ke si cwo' n nanya...bner gak yang gw bilang klo dy seorang playboy klas kakap...gak mungkin kan si cwo' mau ngaku...
    nah abiz tu gw udah pasti jadi "the bad one" untuk si cwe'.....

nurut loe gmna???
    pa gw hrus ngambil rsiko itu...??

21. moniqueen M V U

Lurking Around

Ratings:
    +248 / -0
    ambil lah, kalo kk ga ngomong juga nanti ujung2nya disalahin begitu si cewe disakitin..
    ngomong ke cewenya dulu, bilang aja "gw tau lo lg deket sama temen gw.. gw ga bermaksud ngerusak kebahagiaan lo atau apa, tapi lo udah gw anggep ade gw sendiri, makanya gw mau kasih tau lo kalo temen gw itu playboy.. kalo lo ga mau percaya sama gw ya udah, yg penting gw udah kasih tau lo, gw ga mau nyesel kalo ntar kejadian apa2 sama lo.. sorry kalo menurut lo gw terlalu ikut campur urusan lo, lo boleh nganggep gw orang jahat, tapi gw bener2 ga mau liat lo sedih, gw ga mau liat lo disakitin.. gw ga mau lo nyesel nanti.. makanya gw bilang begini, meskipun gw tau kemungkinan besar setelah gw ngomong kaya gini lo bakal ambil jarak sama gw" (skenario ini boleh disebutkan kalo si cewe emang lebih percaya sama cowo itu daripada kk.. kalo dia lebih percaya kk pasti dia ga bakal ambil jarak.. kalo dia ambil jarak ya udah, yg penting kk udah bilang, tinggal bantu doa dari jauh.. amin) abis itu kk bilang deh ke temen kk yg playboy itu, "lo temen bae gw, gw tau sifat2 lo gimana.. jujur gw ga peduli lo suka playboy, tapi kali ini yg lo deketin itu cewe yg udah gw anggep ade gw sendiri.. gw ga bisa diem aja, gw takut entar kejadian yg engga2.. mungkin emang bukan urusan gw lo mau apa, tapi kali ini gw bener2 ga bisa diem aja karna dia udah gw anggep ade gw sendiri.." (skenario yg ini kemungkinan mengakibatkan temen kk marah2 dan bilang kalo kk sok ikut campur, tapi peduli apa dia mau ngomong apa? yg penting kk melakukan hal yg baik, daripada nanti kk nyesel.. seenggaknya kk udah coba ngasih tau si cowo.. dan menurut gw sih si cowo bakal cuek2 so budek ga denger kk ngomong apa.. selanjutnya kk cuma bisa berdoa..) gitu deh kurang lebih, susun kata2 sebaik2nya, intinya ngasih tau dua2nya.. yg paling penting sih ngasih tau si cewe.. masalah entar si cewe percaya ga percaya urusan belakangan, yg penting udah kk kasih warning kan, pasti insting nya dia jalan seandainya dia nanti diajak untuk berhubungan yg engga2 sama si cowo, pasti dia bakal inget kata2 kk kalo si cowo itu playboy..
    soalnya yg bakal jadi korban kan yg cewe.. kalo cowonya sih gw yakin sekitar 90% ga bakal ngefek biarpun di kasih tau kaya apa juga..

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.