1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

[SHARE] gara2 salah ambil tas

Discussion in 'CurHat' started by odinsword, Sep 19, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. odinsword M V U

Post Hunter

Ratings:
    +43,191 / -1
    cuman sekedar share aja nih :sigh:

kejadiaanya hari ini, pas gw mau ke jakarta pas di bandara gw hampir kena musibah.

Pas gw lagi di scan untuk mau masuk ke waiting room, tas gw ketukar sama orang lain. Jadi pas sudah selesai scan dimana ngantrinya agak lama, gw ambil tas ama oleh2 yang udah selesai di scan, gw cuek aja ngambil tas sama oleh2 itu trus langsung nyari kursi kosong, maklum ruangan lagi ramai banget gara2 arus balik. Tas gw tas punggung yang warnanya hitam yang mana kebanyakan model tas sekarang.

Pas gw lagi duduk agak beberapa menit gw baru nyadar kalau tas yang disamping gw bukan tas gw. Langsung gw hubungi petugas keamanan bandara untuk membantu gw, petugas itu pun langsung membongkar tas tersebut yang dimana isinya makanan dan bebeapa carik kertas. tanpa ada tanda pengenal atau apapun mengenai identitasnya.

Gw langsung panik trus minta bantuan petugasnya, petugasnya cuma bisa bantuin melalui peringatan melalui pengeras suara dan ngak bisa bantu nyariin karena yang tau tas gw ya cuma gw sendiri, mereka pun disibukkan dengan peeriksaan penumpang lainnya.

Terpaksa deh gw nyari seisi waiting room, gw udah panik banget karena isi tas gw laptop dan ada beberpa data penting. Dari restoran ampe smoking room gw masukin, dan masih belum ktemu. Buset, gw ngomong dalam hati gw, gw udah nyari2 tapi kok ngak ketemu. Berhubung gw panik langsung gw ke tempat petugas bandaranya tadi minta pemberitahuan tas gw yang hilang diulangi.

Setelah itu ada petugas lainnya yang nyuruh gw nyari lagi dengan hati2, karena tas itu modelnya udah pasaran. Gw cari lagi..tapi gw tetap panik masalahnya gw ngak nyadar waktu karena pesawat gw bakalan berangkat sebantar lagi. Kayaknya waktu udah jam 11 lewat dan pesawat gw berangkat jam 11.30.

Dan akhirnya ketemulah tas gw itu. Alhamduliillah. Ternyata ketukar sama tas seorang kakek2. Gw liat dia dari tadi ngobrol ama istrinya jadi dia mungkin ngak nyadar pengumuman tentang tas gw dan tas gw itu ditaruh dekat kakinya jadi agak susah diliat pas gw nyari2 di sekitar waiting room yang cukup luas.

Ya Syukurlah, gw ngak mau nyalahin kakek itu karena kayaknya dia lalai. Begitu juga gw, lalai ngak liat2 dulu.

Jadi kalau kalau mau bepergian tas dan barang bawaan perlu dicek dengan teliti. Hampir aja gw kehilangan laptop sama data2nya.

begitulah. ... untuk mod kalo repost ato postingan saya ada yang salah silahkan dhapus :maaf:
    gw cuma mau sekedar mengingatkan dan share story saja

• Like Like x 3
    • Thanks Thanks x 1
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. deathblow M V U

Lurking Around

Ratings:
    +284 / -0
    :haha:
    kan kalo dibandara suka ada tulisan periksalah bawa bawaan anda
    mungkin TS lagi meleng kali yah angga[ lah ini pelajaran

4. 54w4mu124 Members

Ratings:
    +12 / -0
    Walah untung tuh Laptop nya gak jadi ilang...Laen x hati2 aj..brarti harus cari tas yg gak pasaran dunk klo isinya mo diisi brg2 penting... :D

5. GhostNight Members

Silent Reader

Ratings:
    +112 / -0
    wah tu peringatan buat kamu ....
    isa" kalo ceroboh lagi isa hilang sungguhan lho....
    lain x ati" yach..

6. flacier Members

Silent Reader

Ratings:
    +68 / -0
    Ini berarti sama" kelalaian baik dari TS maupun dari si kakek, yah anggep aj pelajaran biar g ketuker.
    Yang jelas kalo di bandara atau tmpat penitipan tas periksa isi dan barang"nya dulu sebelum pergi, takutnya ad yg ilang.. Kita gtw kn niat seseorang yang dititipin gmn..?
    Bukannya bermaksud buruk loh ya :hmm:

Oh iy, 1 lg, berarti kalo bisa pake tas jaman sekarang cari yang unik ya??
    Soalnya gampang ditemukan, dan yakin sekali kalau itu tas kita.
    Sekedar bagi pengalaman aj, dibeliin tas backpack bonus tas slempang kecil merek sport yang akhir" ini lagi menjamur. Tiap kemana" pasti ada yang make itu tas, untungnya belom pernah kejadian kek TS.

Ya kalo bisa jaman sekarang jaga barang bawaan kita sebaik mungkin :siul:

• Like Like x 1
  7. utgard_loki M V U

Beginner

Ratings:
    +3,437 / -0
    wew TS-nya ni ceroboh banget~~~ itu untung aja si kakek lom naik pesawat terus take off~~~:peace:

klo lawan kakek2 uda de jangan disalah"in.... mereka kan sudah bau tanah hehehe:sembah:

8. odinsword M V U

Post Hunter

Ratings:
    +43,191 / -1
    habis scan itu tas gw kayaknya udah ketukar :sigh: emang perlu diperiksa teliti

kayaknya perlu pake name tag di tas gw :sigh: tapi untunglah ketemu dan timingnya pas banget dengan panggilan pesawat, jadi ngak telat naik pesawat :terharu:

9. oranggila M V U

Lurking Around

Ratings:
    +466 / -0
    klo isinya makanan kayaknya TS gak bakalan panik deh :hehe:

10. LoWa M V U

Lurking Around

Ratings:
    +472 / -0
    untung aj ga sampe bener2 kehilangan. laen kali lbh ati2 kk :peace:

11. Inesu Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +61,385 / -0
    Wah ma kasih sharing pengalamannya TS :top:
    jd hrs lbh berhati2, terutama kalau bawa tas laptop..
    tas laptop sy yg tas laptop dari acer. Jd tasnya udh umum dan byk yg pny.

12. Jinpa_chan M V U

Lurking Around

Ratings:
    +71 / -0
    wah jd peringatan ni, moga2 ga ada yg ngalamin lg..
    Untung tasnya ketemu :D

13. Cybil M V U

Lurking Around

Ratings:
    +89 / -0
    Gw paling kesel tuh klo udah kejadian kayak gitu soalnya petugas2 di bandara soekarno tuh kurang membantu (pake euphimism sedikit nih aslinya yaa gitulah) soalnya gw pernah kena yang mirip2 kayak gini dan udah 1 jam lebih akhirnya lenyap,,huuu be careful guys klo di bandara jangan lalai

• Like Like x 1
  14. danz_rule M V U

Beginner

Ratings:
    +223 / -4
    untuk aja ketemu tas ya he2 , untuk TS ya agar lebih berhati2 lg ketika ambil tas ya pada saat pemeriksaan he2
    dan untung si kakek belum berangkat pesawat ya he2

15. tolalewi Members

Silent Reader

Ratings:
    +189 / -0
    aku ada saran nih..
    lbh baik tas TS diberi tanda/nama dsb supaya gak ketuker lg nantinya..*klo bisa tandanya yg gampang diliat/eye catching..
    klo kyk aku itu koperku kuberi pita warna kuning, koperku itu termasuk koper jenis pasaran
    warna kuning kan mencolok bgt tuh jd gampang klo bedainnya...
    tp setidaknya tas TS bisa kembali k tangan sebelum terlambat..

16. odinsword M V U

Post Hunter

Ratings:
    +43,191 / -1
    kalo di soeta emang susah kk :dead:, tapi emang iya petugasnya 'agak' kurang membantu,

rencananya sih mau gw pakein dog tag, tapi emang tas jaman sekarang modelnya pasaran :sigh:

17. Servant_Saber Members

Silent Reader

Ratings:
    +20 / -0
    aji mampus, gue kalo udah gitu sih pasti udah lemes :dead:

18. chocoChick Members

Silent Reader

Ratings:
    +63 / -0
    Thx kk uda share.. pelajaran berharga nih :)

19. weqi Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    waduh repot,,,lebih baek stiap pegi,tas d kasih tali warna,,biar bisa ada bedanya

20. unyon M V U

Lurking Around

Ratings:
    +19 / -0
    wah,,,, kasi cerita yang bener2 bagusssssss,, untung lo orang baaaaaiikkkkkkkkk,,, hehehehehee,,,

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.