1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

masalah dgn tmn dan dgn tmn laenny

Discussion in 'CurHat' started by sisil, Sep 13, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. sisil M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,095 / -0
    langsung aj y...

begini gw pny tmn dari SD sebut aj A
    si A ini dari sd mang tmn baek gw.. walaupun kadang" agak b*kep, tapi gw gk terlalu masalahin, toh dy cuman bercanda aj...

pas SMP bda skul tapi ttp temenan soalny klo ke rumahny cuman butuh 10 mnt...
    di SMP saya pny tmn" baru pastiny dan sampe skrg masih dkt... sebut aj R, B, F
    3 org ni pokokny tmn" yg berharga dh

pas SMA 1 skul bareng... dh gtu 1 kls... tmn seperjuangan nih (dalam hal PR, tugas Kelompok, ulangan :malu:)
    di SMA y gw kenal in A sama 3 tmn gw itu R, B, F
    selama 1 thn sih kita temenan bae" aj... si A ini mang dari dulu gmpang dkt ama cowo (buat temenan)
    tapi mulai kls 2... si A ini seket bgt ama cowo, terlalu dkt malah.. sebut aj cowony C
    si C ini sering dtg ke rumah A dari pulang sekolah ampe malam.. ibarat rumah kedua buat C..

berhubungan kls 2 ini gw gk sekelas ama tmn" gw (merasa sepi di kls :sekarat:)
    saya gk begitu tahu ttg 4 tmn gw itu di kls laen..
    kadang klo istirahat R, B, F cerita" ttg A soal perilakuny yg agak" melenceng sama C..
    misalny klo di rumah si C suka mijit"in A yg parahny ampe pahany... padahal mereka berdua (A & C) blg hubungan mereka cuman kk dan ade..
    3 tmn gw ini ( R, B, F) paling gk demen dh klo yg nmany cewe tuh kyk self-defenseless gtu..
    dan akhir parah yg paling parah... katany si C prnah cium A, dengan status kk n adek....
    klo misalny di bilang "lw gk ngerasa anh gtu di cium padahal hnya dgn status kk n ade?" A jawabny "mang lw ama ade lw gk pernh" dengan entengny dy jawab gtu
    udh dh R, B, F mulai ngejauhin A
    tentu donk ank" laen di kls R, B, F ngerasa curiga, padahal biasany mereka bertiga dkt bgt ama A
    dh gtu di kelas R, B, F ada 1 b*ncong (ini kenyataan bukanny ngomongin org, masa cowo pke kuteks pink, pke rexona yg pink??) yg nyebarin gossip F (soalny dy yg paling benci ama A) ngata"in A, pdahal yg di omongin emang fakta dan tdk di buat"
    R, B, F udh ngmg ama C biar dy ngejauhin A ato gk pacaran ama cwe laen biar bkin A sakit hti, dgn tujuan A gk "dimanfaatin" gtu.. pas A tahu si A ngamuk" ama F (krn dy kira F biang kerokny) ampe di katain "f*ck lw! ikut campur aja si urusan org??"

udh d mereka ber3 semua nyerah... tapi gw sbg tmn dari SD kan gk enak aj gtu klo tiba" ngejauhin A gara" masalah cowo doank...

masalahny:
    gmn carany biar A dan C gk terlalu dkt lg..? mnta saran"ny sekalian

tambahan:
    katny C klo gk di cium A pas pulang dari rumahny rasany ada yg kurang..
    dh gtu ktany mereka prnh ciuman di bibir padahal di rumah A ada bpkny..:shock:
    dan yg mulai itu C dan A terima" aj..:gaswat:

===================================================================

maaf y klo ini post yg berisi curhat ini panjang" dan berantakan
    :makasih-g: tq sebelumny

Last edited: Sep 13, 2010
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. teuku_robby M V U

Lurking Around

Ratings:
    +31,823 / -0
    wah ribet banget masalahnya, menurut gw susah banget misahin orang-orang kayak gitu. kalo mereka udah berani ciuman sampe mijit sampe ke paha, gw curiga mereka udah pernah melakukan hal yang lebih dari itu, ciuman dirumah saat ada ortu aja berani dilakukan apalagi yang laen :kaget:

Disini bisa gw tarik kesimpulan kalo si C cuma memanfaatkan si A untuk memuaskan dirinya saja, coba ngomong sama si A kalo dia itu sedang dimanfaatkan, dan resikonya jika ia ditinggalkan oleh si C, kemungkinan besar seh dia bakalan marah dengan apa yang loe bilang ntar, karena dia gg bakalan mau ada orang laen yang merusak hubungannya dengan si C

Bilang juga sama si A kalo jatah untuk si C harus dikurangi :haha:

4. ice_craymels M V U

Beginner

Ratings:
    +12 / -0
    Ini mah karena Anya yang gampangan.

harusnya si A punya harga diri dong.

ini mah sya bisa nebak nantinya bagaimana.
    Paling hamil di luar nikah.
    Nah kalo udah kejadian kayak gitu si Cnya mau nerima ngak?

Paling si Anya dikasih pengertian. Apabila kelewatan nanti resikonya seperti apa.
    Itu harus dijelasin pas kl dianya ngak mengira l berkomplot ama temen l.
    Karena kl ngak dianya malah tambah marah nantinya.

5. sisil M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,095 / -0
    gyaaaah!! jgn nakut"in...
    gw sih dh ksh pengertian gtu ama A biar jgn terlalu dkt ama C..
    tapi ap blh buat.. A suka ama C sih.. jadi ibaratny y terima" aj....

6. deathblow M V U

Lurking Around

Ratings:
    +284 / -0
    saran ane TS mending langsung ngomong ama si A tentang hubungan nya (numpung blom terlambat)
    bilang aja kalo dia tuh da terlalu kelewatan kelakuan nya
    coba tanya aja kalo hubungan kakak adik emg segitu nya kalo da SMA? gk kan
    harusnya tuh yg lebih etis kalo berperilaku apalagi itu depan bokap A
    masalahnya kalo dia dah berani di depan bokap A bisa bisa nanti si C itu da berani kerumah A (mungkin bisa masuk kamar kalo emg da gitu)
    dan bisa" tar mereka ngelakuin hal yg udah melewati batas kakak adik
    ama jgn lopa kk bilang bahwa temen A si R B F tuh bkn ngata"in tapi perhatian karena teman

7. teuku_robby M V U

Lurking Around

Ratings:
    +31,823 / -0
    hubungan kakak adik mereka gmana seh? saudara kandung atau adik abang angkat, kalo kandung itu namanya incest tuh :kaget:

8. reyjinc M V U

Beginner

Ratings:
    +18 / -0
    wah hubungan kk adenya udah keterlaluan tuh..ati2 takutnya si A cuman di mainin sama si C,,mumpung ada kesempatan jadi si C menggunakan kesempatan itu..coba di ajak ngobrol baik2 kepada si A ttg kelakuan si C

9. Kisoka M V U

Lurking Around

Ratings:
    +33 / -0
    susah juga sis.. itu si A rasanya ada feeling ama si C.. nah kalo diliat dari perilaku si C, thu org bejad deh. (sori, no offense). mending diomongin baek2, kumpul rame2... terus diomongin. jangan ampe nanti berlanjut ke tahapan "Belah Duren" udah kaga bisa diapa2in itu.. :nongol:

10. sisil M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,095 / -0
    angkat.. kan kadang ada to org yg saking dktny ama tmn laen ampe kyk sodaraan.. gtu..

11. c0ldhearth Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    itu mah A yang HBL, sebenernya status adek kakak da kayak kedok aja, sebenernya seh lebih tepat TTM
    itumah ngak lama lagi bakal hubungan lebih jauh menurut gua, pa lagi lo bilang A rada b*kep, meski TS bilang omongan doank, but "what u always do, is what u say" , dah tinggal tunggu jam berdetak saja tuh mah.
    kalo si C seh seneng' aja, ada yang bisa dijadiin maenan, ngomong ma C mah buang waktu, kalo ente tau kebejad-an si C ama cw laen, nah cari bukti otentik kalo bisa, bukti ngak bergerak, bukan info, kasih si A.

12. reinm M V U

Dawn of Rain

Ratings:
    +1,393 / -0
    Oke sis, gw coba bantu. Maaf klo ada kata2 vulgar / offensive sebelumnya.

Emang agak susah ngomong ama A apalagi di usia 16-17 taun (CMIIW) emang perasaan gampang mledak2 dan berubah2 di bidang cinta dan emosi. Apalagi C yang seumuran (CMIIW) memiliki nafsu s*ks yang tinggi klo dari yang gw baca. Kalo sis ama temen2 (R, B, F) diemin malah bisa2 mereka (maaf) terjerumus ke ML. Kalo dibiarin trus malah bisa sampe hamil. Dan dari pengalaman sdiri, (bentar inget2 dulu) skitar 14 temen gw pernah ngehamilin cewe dan cuman 3 yang berani tanggung jawab. Sisanya ada yang aborsi, kasih duit lepas tangan, dan kabur (maaf jadi curhat).

Mungkin lebih baik jika sis berbicara keras dengan si C dan minta dia jauhin si A. Tapi sis juga perlu hati2 dengan si C (jangan2 dia malah pindah target ke sis lagi :kaget:)

Satu strategi kuno yang bisa saya tawarin:
    Kalo sis punya temen cewe yang mentalnya kuat dan bisa kendali diri, minta dia deketin si C di awal2 pake agak genit. Klo si C uda tertarik, tinggal sis kasih tau ke A perilaku si C. (Ingat!! temen sis mesti kuat kendali diri nya, jangan sampe dia jadi korban kayak si A! :awas:)

Dan yang paling penting, sis coba omongin baik2 bareng ke 4 temen baik sis ini. Jangan sampe ada emosi ato kata2 kotor kluar, karena itu yang bisa bikin obrolan jadi runyam.

Kalo emang uda gak bisa dikendaliin lagi, mungkin sis perlu konsultasi dengan kedua orang tua dari A. Semoga mereka mendukung sis. (tapi jangan sampe ktauan ama A, sis nanti bisa2 dibenci ama dia).

Maaf kalo ada salah2 kata.. :maaf: :maaf:
    :peace:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.