1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Rencana Pemindahan Ibu Kota , apa pendapat kalian?

Discussion in 'Lifestyle' started by Exultate, Sep 8, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Exultate M V U

Beginner

Ratings:
    +228 / -0
    friends,
    belakangan ini banyak saya baca tentang wacana pemindahan ibukota. Yg terbaru tadi pagi
    http://www.*********.com/read/2010/09/06/130427/1435917/10/prabowo-pemindahan-ibukota-masuk-akal

Nah apa dampaknya kira2 buat kalian secara personal?

Kalo saya, sepertinya dengan pemindahan ibukota kalau benar-benar akan membawa perubahan dari jalanan yg sudah pasti macet menjadi tidak macet, maka perubahan yg berdampak buat saya adalah:
    1. Bangun pagi lebih siang, karena bila biasanya berangkat subuh, nanti akan berangkat lebih siang :hahai::hahai:
    2. Bisa beli mobil karena ada manfaatnya dan mungkin ndak cape bawanya :boong:

kalo kalian?

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. shujinko M V U

Lurking Around

Ratings:
    +370 / -0
    setuju banget gw,kalo perlu pindahinnya ke luar pulau jawa :top: biar pembangunan gk fokus di jakarta doang :stress:

lagian jakarta udah padat banget :motor:

4. simomone M V U

Post Hunter

Ratings:
    +37,201 / -0
    setuju aja dengan wacana pemindahan ibukota

apalagi kalo dipindah ke luar jawa, biar pembangunan lebih merata :siul:

5. saepoden Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    Ibu Kota Kudu dipindah ke Indonesia Bagian Tengah Gan.. Biar Pembangunan di Indonesia jadi Merata..

:cihuy:

pej wan..

6. terongsquad M V U

Lurking Around

Ratings:
    +22,217 / -0
    kalo ibukota dipindah.. akan menjadi start awal indonesia yg lebih baik..

sebagai referensi bacaan, coba cek ini:
    Code:
    http://oloan.blogdetik.com/2010/08/14/bayangkan-pemindahan-ibukota-awal-dari-pemerataan-pembangunan/
    isinya tentang pendapat dari penulis blog yg menyatakan bahwa pemindahan ibukota sebagai awal dari pemerataan pembangunan.

7. imad132 Members

Ratings:
    +0 / -0
    setuju banget untuk pemerataan pembangunan. Bagusnya sih diluar jawa, secara jawa udah terlalu jenuh..

8. MorningDawn M V U

Beginner

Ratings:
    +48 / -0
    kalo aku lebih milih pusat pemerintahan nya aja yang dipindah...
    kayak Jakarta tuh kan udah pusat pemerintahan, kota bisnis, pusat perbelanjaan dan banyak lagi :fufufu:
    setidaknya kalo pusat pemerintahannya dipindah, kepadatan bisa dikurangi dan masalah pembangunan juga pasti akan mengikuti.
    Karena gak mungkin kan untuk mengadakan pemerintahan dengan sarana dan prasarana yang kurang...
    pastinya juga harus ditingkatkan. :fufufu:

dapet pejwan :elegan:

9. nakamura197 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +499 / -0
    tapi apa menjamin tuh, setau gw kan jakarta itu udah jadi pusat kota dan jika pusat pemerintahannya pindah keluar apa fokusnya juga berubah?wong kita aja sekarang gak kayak jamannya soeharto yang punya PELITA dan REPELITA
    sekarang cuma selalu muncul wacana "memakmurkan wakil rakyat" bukan "memakmurkan rakyat"

10. lem Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    setuju kalo pusat pemerintahannya dipindah... bagusnya sih ke daerah kalimantan... cuma bakalan banyak PNS yg harus migrasi..

11. Bright_007 M V U

Beginner

Ratings:
    +83 / -0
    Wakakaakaa... ya udah,,, sebenernya saya ga setuju karena perihal budget yang super duper hyper extra mega ultra mahal itu... -_-"
    cuman karena pemerintahan yang konyol dari pemimpin2 sebelumnya sampe yang sekarang ga bisa ngapa2in lagi buat benerin tuh benang kusut ^0^
    pindahin aja lah, tapi ga usah bangun istana langsung... pelan2.. sesuaikan dengan perut rakyat, jangan perut pejabat.. yang ketauan buncit2 itu.. ^-^v
    gw sering banget ngakak liat orang2 di Jakarta.. semrawut abiss... klo di ambil gambar dari udara... -_-" ancur2an... apalagi orang luar yah.
    tapi nanti dengan catatan... "orang2nya" itu loh.... itu orang kan ya? nah klo orang, kudu di filter secara extreme... jangan pake lagi yang model2 kaya yang sudah
    nanti jadi Jakarta ke-2 aja, kan percuma..

12. upin_cool Members

Beginner

Ratings:
    +1,165 / -0
    gue sih setuju2 aja, soalnya jkt uda padet banget gitu, macet tiap hari.,,,padahal si komo uda engga perna lewat...
    kalo bisa pindah ke kalimantan ato sumatra aja, biar lebih maju d sana, masalahnya mau engga? berani engga ?

13. d3w_wayz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +9,342 / -0
    gw mah setuju2 aja klo emg ibukota d pindahin keluar wilayah pulau jawa...
    soale udh padat bgt penduduk jkt...
    pan org2 desa pd ke jkt krn d jkt tuh ibukota...
    jd mungkin dgn pemindahan ibukota mungkin para org ini bs pindah ke kota yg d jadikan ibukota n jkt m'jd lbh lenggang gt....

n gw usah takut bwt nyebrang krn bnyk motor n qt g perlu lg liat org2 yg b'mukim d daerah pinggir rel KA n bantaran sungai...

14. Estherzilla Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +21,246 / -0
    setuju.. apa lagi kalo dipindah ke yang jarang2 penduduknya.. tapi inget.. jangan sampe melakukan penebangan pohon cuma buat perluasan lahan... g halal! :awas:

15. Hirosame_arashi M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,964 / -0
    Pindah aja gw setuju jakarta udah kepenuhan , kalo bisa pindah ke bandung gt biar adem hehehe

16. rickhy Members

Beginner

Ratings:
    +51 / -0
    Ibukota memang sudah seharusnya dipindah.
    Tata kota di Jakarta dan infrastrukturnya amburadul, setiap hari macet, tidak cocok sebagai ibukota lagi

17. dam_bhe Members

Ratings:
    +0 / -0
    untuk memindahkan sebuah ibu kota perlu di pikirkan matang2 juga...
    dan harus pertimbangkan beberapa aspek...

ini mah cuma cari sensai doank kali ya

18. Dfree M V U

Lurking Around

Ratings:
    +167 / -0
    klo pun mo dipindah, jgn sampe ibukota yg baru ujung2nya kyk jakarta lagi.... klo bisa dikhususkan fungsinya utk ibukota pemerintahan... ga kaya jakarta... semuanya dicampuraduk,, jelas aj jd amburadul

19. chipmunk M V U

Lurking Around

Ratings:
    +303 / -1
    setuju banget pindah, tapi fasilitas bagi anggota2 dpr jgn tambah ikut naik, dengan alasan jauh dari metropolitan :lol:

20. dotamaniac M V U

Beginner

Ratings:
    +21 / -0
    ini mungkin alasan karena Jakarta sudah terlalu padat dan tidak teratur sehingga tampak sudah terlambat untuk merubah keadaan. jadi pemerintah rencananya pindah ibukota di luar pulau jawa.
    saya sih setuju aja pindah, ttp tingkatkan juga otonomi daerah untuk menekan urbanisasi dan tingkatkan penanganan tata kota yang baru supaya tidak terjadi lagi kepadatan dan semerawutan seperti di kota Jakarta.

21. MrRavenzIcuk M V U

Lurking Around

Ratings:
    +529 / -0
    steju2 aje sih ane.... :top: Jakarta udah terlalu padet udah gak bagus bwt jd ibukota.... ane g stuju kalo' kota SBY jfd ibukota skarang aja dah mayan padet aplagi jd ibukota negara.... :panda:

tp rumornya sih bakalan bisa pindah ke Kalimantan... berhubung kota2 di Jawa pada padet2 smua... Jakarta = Padat sekali, Surabya = Padat, Bandung = Padat, Dll..

pokoknya yg terbaik deh bwt Indonesia.... :hero:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.