1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Butuh Saran neh, mw Meja-Hijau

Discussion in 'CurHat' started by nHnR, Aug 29, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. nHnR M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,358 / -0
    bwat idws-idws-er yang udah punya gelar di belakang nya..
    gw mw minta bantuan donk, baik itu masukkan ataupun saran-saran, mengenai apa yang harus gw lakukan sebelum meja-hijau... en apa yang ga bole gw lakukan / jawab saat gw meja-hijau..

Secara, sekrng ini gw beneran takut neh... :panik:
    Belum lagi penguasaan bahan, mw kuasaain apa aja ya ?! :???:

FYI : gw mHS Teknik Informatika...
    kira-kira, program perlu lg gw pelajarin !? :???:
    Atau teori teori !? atau cara kerja algoritma gw ?!
    wah, beneran pusing kepala gw :madesu:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. khuma_putry Regional Leader

Senpai

Ratings:
    +147,746 / -10
    walaupun gw bukan dari informatika smoga bisa membantu (gw dulu Sipil).

biasanya kalau orang lagi meja hijau yang mesti disiapin
    1. Keberanian
    2. teknik Bicara
    3. Kuasai Materi.
    4. jangan sok ngerti melebihi dosen.

untuk materi kadang yang dipertanyaakn permasalah Skripsi yang dibuat inti dari skripsi itu.

kalau gan menggunakan proyektor atau PHP sebaiknya materi yang di buat untuk meja Hijau yang penting2 saja.

terutama soal pembuatan program, cara kerjanya, manfaat, kekurangan, dan contoh2nya.

maaf kalau gw cuma bisa nyumbang segitu. semoga membantu.

• Like Like x 1
  4. reint M V U

Beginner

Ratings:
    +1,010 / -1
    cukup power point aja. yang lain lo presentasikan dengan lisan.
    oh iya satu lagi, jangan terbelit2. kalo loe ditanya, jangan langsung dijawab. coba minta waktu ato dikumpulkan dulu pertanyaannya trus dijawab secara singkat padat dan jelas.
    jangan memberi pendapat yang berdasarkan asumsimu sendiri, carilah pendapat dari prof ato tokoh penting yang sesuai di bidangmu. ( berdasarkan pengalaman pribadi hehehehehehehe, gara2 ini ga dapet A+ )

5. priezt Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +27,236 / -0
    hmm kalo pengalaman gw sih, deketin dosen pembimbingnya juga :hehe:
    dengan gaya sedikit manja (LoL just kidding) tanya ama beliau, kira2 apa yg mesti saya pelajarin..
    pasang tampang serius sok pengen belajar dan pengen dapet nilai A
    biasanya sih dosen juga akan ngeliat keseriusan kita n suka kasi bocoran
    (saran tadi sih keknya berlaku bukan buat mhs. TI aja, tp buat semua mhs semua jurusan)
    kalo lebih spesifik sih, sepertinya tiap penguji itu beda2 nanyanya, ada yg banyak tanya di teori, ada yg banyak tanya soal pengetahuan umum, ada juga yg banyak nguji di bagian pemrograman nya. makanya mending tau dulu dosen pengujinya siapa (killer apa kaga) jadi kita tau mana yg lebih difokusin buat kita pelajarin :haha: intinya sih utk persiapan jgn terlalu tegang bgt lah, ntar pas hari-H nya malah nge blank semua apa yg udah dipelajarin.

pas hari H nya,
    ya siapin power point buat jabarin teorinya (yg penting jelas dibaca aja, ga perlu dibikin indah2, krn ternyata ngga diliat sama sekali sm dosen) sisanya sih persiapan mental aja, jgn terlalu dipaksain ngapalin semuanya, poin yg penting2nya aja. asal tu program murni bikinan loe, pasti kalo ditanya2 karna loe sendiri yg bikin pasti bisa dijawab.. pengalaman gw sih, klo deket ama dosen pembimbing, dia juga akan bantu kasih kata2 kunci klo misal kita lagi stuck ditanya penguji (ga bisa jawab) nah dia akan coba ikut ngomong utk mengarahkan jawaban kita kemana

(moga2 kalimat gw ga bikin loe tambah pusing)
    sukses ya bro, moga dapet nilai yg terbaik :top:

eh iya, jgn lupa berdoa sebelum masuk ruangan sidang :hehe: sangat membantu merileks-kan pikiran

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  6. zz11 Veteran

Rockstar

Ratings:
    +33,311 / -0
    yang gw tau, jangan plinplan kalo jawab...
    karena kalaupun jawaban u benar, kalo plinplan kadang dianggap bohong :dead:
    yakin dengan apa yang sudah u pelajari/ketahui, dan jawablah dengan tenang :top:

7. kecebongoreng M V U

Senpai

Ratings:
    +14,682 / -0
    Biasanya sih suka ada pertanyaan sebab-akibat gitu. Misal rumus ini didapat dari mana, bila diubah bagaimana, serta awal asal-usul munculnya bagaimana. Bukan untuk TI sih tetapi ekonomi, intinya kuasai dari hulu-ke-hilir aja.

• Like Like x 1
  8. langit_violet Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +7,303 / -0
    waduh TI y???
    kalo dari pengalaman gw dulu...
    1. dari jauh2 hari,, gw kenalin dulu semua karakter dosen jurusan gw [karena di jurusan gw,, dosen penguji ga pernah dikasih tau sebelumnya]
    2. berhubung gw muslim,, jadi gw baca doa rabithah [doa pengikat hati]... jadi,, pas gw dulu ujian,, tiba2 dosen2 yg terkenal killer itu ngasih pertanyaan yg emang tema utama skripsi gw.. [kadang2 kan ada dosen yg ngasih pertanyaan dasar yg ga ada di skripsi]... dan yg bikin gw heran,, salah satu dosen penguji membawa anaknya yg masih kecil ke ruang ujian & anakny nangis pas gw lagi di uji,, alhasil tuh dosen dah ga konsen buat nguji gw :yahoo:
    3. kalo di tempat gw,, metodologi penelitian adalah pertanyaan wajib... ga tau kalo di kampus TS..
    4. sebenarnya agak kurang sepakat dg point 4 dari khuma_putry .. Kesimpulan gw sendiri bertolak belakang dg salah satu dosen penguji,, tp krn ini skripsi gw dan berdasarkan penelitian emang kayak gt hasilnya,, gw tetep keukeuh.. Yg perlu diperhatikan dalam beragumen adalah tetap menjaga sopan santun... Lah,, kalo berd. penelitian TS emang hasilny X & oleh dosen pembimbing dah disetujui,, mau bagaimana lagi??? masa' harus mengulang penelitian?? kalo ngikutin kata dosen penguji,, berarti penelitianny dosen penguji [ato,, gw aj yg keras kepala kali y]
    5. malam sebelum ujian kalo bisa ga usah belajar,,simpan buku teori,, cukup review singkat skripsi aj,, misalny dg membuat "panah-panah" inti dari skripsi trus sok-sok-an persentasi..
    6. dan yg pasti,, masalah administrasi ujian harus dah selesai.. misalny,, Kartu Mahasiswa,, Kartu Ujian,, seragam harus dah disiapin jauh-jauh hari... kadang2 masalah sepele kayak gini dilupain

• Like Like x 1
  9. nHnR M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,358 / -0
    thx y bwat masukkan kawan kawan sekalian :piss:
    semua masukkan ini gw kasi GRP ya :hahai:
    soal ny, gw besok kamis ini da meja-ijo neh :lol:

• Like Like x 1
  10. priezt Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +27,236 / -0
    jangan nge forum aja, mending tidur cepet biar besok pagi bangun seger. Jia You! Fighting!
    ditunggu apdetan nya ya kk :lalala:

11. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,254 / -301
    Hmmmm......
    jangan terlalu banyak bicara....soal nya ntar malah jadi banyak bahan pertanyaan...:haha:

12. thaifansu M V U

Beginner

Ratings:
    +6 / -0
    banyak berdoa, belajar keras

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.