1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Social Life tentang "ah kamu kan kaya"

Discussion in 'CurHat' started by sasayaku, Aug 22, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. sasayaku M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,148 / -0
    mohon pendapat kk2 senior... atau yang ada solusi...

saya sebetulnya orang yang biasa saja, cenderung lebuh suka orang menanggapi saya secara pribadi daripada "anak siapa" or "cucu siapa"

hal ini yang kadang membuat saya kesal dengan lingkungan saya...

setiap orang yang mengenal dan tinggal di lokasi sekitar nenek saya pasti selalu bilang "ah kamu kan orang kaya enak...." dst dst, saya kadang kesal juga dengan perlakuan mereka... pas mau berteman kadang, malah diremehin. selalu mengejek saya dari fisik.

yang bikin saya penasaran apakah akan selalu begitu?.. secara saya sendiri tidak suka perkataan mereka dan mereka selalu bilang seperti ini juga "duitnya situ kan banyak.. bagi dong..." mungkin mereka anggep ini humor,

tapi mereka gak pernah mikir... pengen sekali2 saya jawab "kalo iya kenapa? apa gw harus miskin juga cuma untuk bertemen sama lu2 semua?" orang juga tersinggung, masalahnya kan mereka juga gak mengetahui masalah intern yagn saya miliki.

orang memang memiliki masalah masing masing, tapi apa salahnya nganggep sederhana seperti ga ada perbedaan, kita temenan aja, knalan dan cerita2.. kayak saya di forum ini... ga ada yang memandang berbeda, semua sama..

• Like Like x 1
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. deJeer Administrator
    Head Admin

Watching You

Ratings:
    +32,900 / -3
    hem...
    TS mencari solusi....jadi saia akan mencoba membantu...
    gini,
    terkadang orang itu hanya melihat orang lain dari sisi yang terlihat nyata aja....
    dari apa yang terlihat oleh pandangan mata mereka....
    em...saia kasi contoh aja...becanda dikit ya...

kebanyakan cewe bilang kalau bradpitt itu tampan..siapa sih yang gag terpukau melihat fisik dia?
    tapi..misal nih yah...apakah mereka bakalan tetep anggep bradpitt itu tampan dan menyukai nya setelah tahu sebenernya dia itu banyak panu nya? dan itu di tempat yang tersembunyi...yang gag orang awam bisa lihat....
    pasti bakalan ilfil meski yang namanya panu itu bisa diobatin......

yah...sama aja dengan yg dialami TS...
    orang" menganggap TS itu orang kaya...ya memang bener...karena itu yg mereka lihat
    soal fisik (saia gag tahu maksud TS itu fisik yg mana)...ya....lagi" mereka bener karena itu yang mereka lihat...
    tapi apa mereka tahu kalau sebenernya di belakang itu, TS juga memiliki beberapa masalah....
    dan salah satunya adalah ketidaknyamanan TS soal status sosial yg TS miliki...
    TS malah merasa tidak nyaman dengan padangan orang" tentang status sosial itu yg sebenernya itu adalah status yg udah ada dalam keluarga TS sebelum TS lahir...
    TS ingin hidup sebagai TS...sebagai personal yg berhak berinteraksi sosial tanpa membawa" status sosial keluarga TS....

yah...TS berusaha aja buat santai dan tidak memerdulikan perkataan mereka tentang status sosial itu...
    anggap aja mereka bercanda...kalau memang mereka minta "traktiran" ama kita...ya..kasih aja...
    ini bukan ditunjukkan untuk semakin menjelaskan bahwa TS dari keluarga orang berada...
    tapi anggap sajalah ini semata untuk rasa kekerabatan...rasa persahabatan...tak peduli apakah mereka menganggap seperti itu apa tidak...
    perlahan tapi intens..pasti..ada waktu dimana TS bisa curhat ama temen" TS itu..menceritakan apa yg sebenernya TS rasain...
    kemungkinan besar, mereka bisa memahami itu dan pandangan mereka yg memandang TS dari status sosial itu perlahan luntur....

hem,...tapi tak hanya itu...TS sebaiknya juga harus belajar memahami mereka..mencoba santai...
    berusahalah untuk anggap "celotehan" mereka itu serius....
    tambahan lagi....em....saia tidak bermaksud merendahkan suatu pihak atau lainnya
    gini....
    becanda nya anak buruh ama anak juragan aja kadang beda...apalagi ama anak nya pejabat eselon satu....
    itu secara global yah...saia gag mengatakan kalau semua orang seperti itu....

kl dari soal fisik...
    em..karena saia gag tahu apa fisik yang dimaksud...
    saia menyimpulan soal bagian tubuh mungkin ya...bisa pendek, gemuk...atau sebagainya...
    yang seperti ini sih juga ditanggapin dengan positif saja...
    gag selamanya orang yg berfisik sempurna itu bisa mengalahkan kemampuan orang yang berfisik kurang sempurna....
    em...yg ini pahami sendiri ya...

okay....
    ini dari saia....
    semangat ya TS..... :)

........................:ngacir:

note: cobalah memahami orang lain jika ita ingin dipahami orang lain....

• Like Like x 4
    • Thanks Thanks x 4
    Last edited: Aug 22, 2010
  4. sasayaku M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,148 / -0
    makasih masukannya kk... hmm, kalau mereka dalam kapasitas yang masih wajar ya gapapa[soal selera humor yang beda level ternyata kk mengerti dngan jelas sekali]... lha wong ini sama yang tua2nya juga ikut2an. dan maksud saya mengenai fisik, mungkin termasuk gemuk.. tapi apa perlu hal2 yang seperti itu diungkit2? pertama kedua ktemu mah masih gapapa, tapi klo udah keterusan saya juga masih punya bates kk^^ karena itu saya lebih suka bergaul dengan orang diluar lingkungan saya... apakah saya perlu........:ngacir: dari rumah ketika saya perlu teman yang menerima saya apa adanya, padahal saya tidak pernah membedakan soal status sosial, dan fisik...

betul saya lebih baik dikritik yang membangun dan jelas dimana letak kekurangan saya daripada sudah diremehkan dengan status sosial saya... seolah2 ga bisa ngapa2in dan hanya mengandalkan apa yang saya punya dari sejak lahir.

5. deJeer Administrator
    Head Admin

Watching You

Ratings:
    +32,900 / -3
    @TS:
    hmm...
    yep...kadang juga seperti itu...gag ada salahnya kalau kita mencari "teman" yang di luar lingkungan "rumah" kita...
    contoh saja saia...
    maaf ya share dikit dl :p
    saia malah suka mencari komunitas sendiri...yang notabene tidak tahu sama sekali siapa saia..maksudnya itu latar belakang saia
    karena apa? karena hal itu malah bisa membuat kita lebih nyaman...tanpa perlu takut nanti ada yg bilang...kamu dari keluarga ini ya? dan lain sebagainya

soal fisik..yah memang sih ada beberapa yang "keterlaluan" mengangkat itu menjadi tema ledekan...
    tapi yah...kembali ke kita aja bro? (bener kan bro?)
    contoh nih ya..jangan tersinggung..saia gag ada maksud apa"..buat pengandaian saja....
    biarin mereka ledek..."ah lu gembrot ngapain? dah makan berapa magic jar?"...
    tapi kalau TS memiliki kelebihan...jago bermain basket misalnya...
    TS pasti bisa santai dan bangga berkata..."Biarin badan gw segede apa...berani lo gw tantang one on one basket?"
    yah...ngacir sendiri deh itu orang...bisa dibilang, malah balik malu sendiri dy...
    dan kalau emang mau kejem,...bisa bilang.."Ah lu cupu ah...dasar looser!"
    tapi ini gag boleh ya..jangan gitu..cuman buat pengandaian aja :p

gini ya TS..."kekurangan" itu bukan untuk ditutupin...disembunyiin...
    tapi malah jadi sebuah pemicu semangat buat kita ke arah yg lebih baik....
    supaya pada akhirnya kita bisa bangga terhadap apa yg ada di diri kita...baik itu fisik..maupun terpaan sosial (bermasyarakat)

okay...kembali soal lingkungan..mau mencari teman di luar rumah...
    gpp kok...gag ada yang salah dengan itu...
    tapi ya inget...kita juga harus ada komunikasi juga dengan lingkungan rumah kita...karena kita makhluk sosial...
    perlu bermasyarakat...
    inget juga itu ya TS...okay^^

ngacir dl lagi...
    wkwwk
    .............................:ngacir:

• Like Like x 2
    • Thanks Thanks x 2
  6. sasayaku M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,148 / -0
    :top: bner juga ya kk...

ternyata harus menunjukkan apa yang kita punya sehingga lebih bisa bermasyarakat. namun tentunya juga harus ditunjukkan dan ditujukan pada orang yang tepat.. makasih sekali ya kakak buat dukungannya:elegan: :maaf: :maaf:

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  7. deJeer Administrator
    Head Admin

Watching You

Ratings:
    +32,900 / -3
    ^
    yep...sama"...
    bagus kl dah ngerti....
    semangat ya TS
    jangan lupa juga ibadah...
    suka senyum dan rajin menabung....
    wkwwk

kl emang dah dapet solusinya,
    bilang ke mod ya...buat diclosed dulu
    biar gag jadi tempat ngejunk :p

semangat^^

....................:ngacir:

8. thaifansu M V U

Beginner

Ratings:
    +6 / -0
    coba ngemis aja di jalan... pasti ga dibilang kaya lagi

9. 3mp3r0r5 M V U

Beginner

Ratings:
    +9,004 / -0
    Langsung aja sikat kepalanya....

10. Galih_The_Great Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    wah jangan nyebut kata2 miskin gan d dpan mereka, tar malah makin d kucilin ente... :p

11. genjitaka Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    jngan terlalu di ambil hati gan .
    mungkin mereka cuma becanda.
    trus coba agan tdak terlalu menampilkan kekayaan agan.
    jaim dikit gan.
    hhe

12. Jinpa_chan M V U

Lurking Around

Ratings:
    +71 / -0
    setuju ma deJeer, boleh coba cari komunitas baru yg ga liat latar status sosial, tp jgn ngelupain lingkungan lama jg.
    Klo soal fisik ga usah terlalu diambil hati. Kadang c emang risih jg, g jg kadang ngerasain, tp coba dibawa santai aja. Tiap orang kan punya kelebihan dan kekurangannya masing2, berpikir positif untuk nerima diri kita apa adanya aja :)

13. ARX M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,277 / -0
    Santai aja... ngga usah di ambil hati...
    Rata2 orang Indonesia yang ngga bisa membawa diri emang gitu kok...
    adalah kebaikan kita kalo bisa menghargai mereka...

:peace:

menurut gw mencari lingkungan yang bisa menerima kita apa adanya, juga belum tentu sebagai penyelesai masalah...
    soalnya begini...
    Kalo misalkan... Maaf-maaf kata ya...
    orang tua TS meninggal... nah, kan ntar biasanya tetangga kita yang ngurusin... kalo kita menjauh dari lingkungan kita sendiri, itu juga nantinya bisa mempersulit kita sendiri kan?? CMIIW

14. julongjulong Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    cuekin ajh broo
    nikmatin ajh hidup ini

15. aztflew Members

Silent Reader

Ratings:
    +11 / -0
    y... janagan dimasukkin k hati,
    lg pula semuany punya sesuatu yg lbh berharga dr pd kekayaan, bener kan?

16. unyon M V U

Lurking Around

Ratings:
    +19 / -0
    udah tunjukkin aja ke mereka kalo lo ga cuma dikenal sebagai apa lah gitu,, lo buat mereka tau n kenal lo sebagaimana nya diri lo sekarang,,

17. heheman Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    jngan terlalu di ambil hati gan .
    mungkin mereka cuma becanda.
    trus coba agan tdak terlalu menampilkan kekayaan agan.
    jaim dikit gan.
    hhe

18. Gorgomm M V U

Beginner

Ratings:
    +783 / -0
    Bukan lingkungan or tempat melainkan diri kita sendiri kalo gak bisa cari lingkungan lain, coba agan introspeksi lagi dan hindari perbincangan yang sensitif cenderung mengarah ko soal materi, kalopun terpaksa maka posisikan diri agan sebagaimana lingkungan

19. ajidx Members

Silent Reader

Ratings:
    +21 / -0
    hhmm sory nich, klo boleh tau emank agan tinggal di daerah/lingkungan mana??:chinese:
    ko kayaknya senjang bnget nich + yg pasti agan ini kurang/jarang bergaul:bingung:
    terlepas karena masalah memang harus hati2 milih temen/agan tinggal di lingkungan yg emank:kecewa: kurang bersahabat

20. seikounahito Members

Ratings:
    +2 / -0
    brusahalah nikmati idup ini kawan

21. battle_wolf Members

Beginner

Ratings:
    +69 / -0
    seperti kata lu tiap orang punya masalahnya masing2

tapi jangan lupa mereka juga punya sudut pandang masing2 yang gw jamin beda2

biar aja, mereka bebas mandang lu kyk gimana...tapi jangan lupa lu juga punya hak yang sama kyk mereka

use it as your advantage.

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.