1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Work Life anak2 sd di warnet gw..

Discussion in 'CurHat' started by moniqueen, Aug 17, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. moniqueen M V U

Lurking Around

Ratings:
    +248 / -0
    cowo gw punya warnet. karna ga ada OP, dan gw sendiri kuliah cuma 3 jam sehari kalo full jadwal kulnya, gw sering jaga sekalian download2 anime and dorama dari idws..

sering banget ada anak2 sd main di sini, anak2 sd gitu deh,, bahkan kadang anak tk.. gw juga ga tau ya kenapa anak tk bisa ke net terus main.. entah main RF, main PB, kadang main ayodance.. tau sendiri lah game2 itu gimana.. ada beberapa kejadian yg bikin gw kesel dan bikin gw :hulk:, :sebel:, :ngeselin:, :onion-100:, :oii:, dan :yareyare:

kejadian pertama

suatu pagi hari,, di mana gw lg libur kuliah dan memanfaatkan kesempatan untuk ke net pagi2 jam 6, bisa download tanpa di limit, tarik sepuas2nya :lalala: tiba2 lg asik2 download datanglah 3 anak curut.. maksud gw anak kecil.. paling kalo ga TK anak kelas 1 sd.. asli keciiiiil bgt badannya..
    mereka mau main setengah jam.. katanya sambil nungguin bokapnya belanja di deket net.. mereka bayar dan login..
    gw pun meneruskan rencana gw untuk donwload2.. taukah apa yg terjadi kemudian sodara2? mereka masuk ke RF tapi ga bisa masuk accountnya :keringat:
    setelah itu mereka tanya ke gw, "mbak2, saya lupa idnya.. bisa bantu bikinin ga mbak?" gw pun ngasih liat cara masuk ke forum sign in dan suruh mereka isi sendiri.. 5 menit kemudian, mereka pun bisa login.. lalu pas udah buat karakter mereka nanya lagi, ini gamenya disuruh ngapain? bunuh apa? jalannya gimana? dst dst.. ok lah, anak kecil,,,, gw ladenin.. dah gw ajarin..
    5 menit kemudian mereka quit.. katanya bosen, tapi ternyata setelah itu mereka berubah pikiran dan mau main RF lagi aja.. taunya mereka deketin gw lg, gw kira apa yah,, taunya mereka bilang gini "mbak2, saya lupa id ama passwordnya nih.. buat lg deh,, td gimana ya buat barunya.." oke gw bukain lg webnya :keringat: setelah ituuuuu mereka pun main lg..
    5 menit kemudian billingnya abis dan mereka log out.. dan mereka bilang gini "makasih ya mbak,, oh iya saya lupa tadi id sama password saya apa yah mbak.. nanti kalo mau main lg kan ga usah repot buat baru lg.." :apa: gw bilang "ga tau,, kan tadi km buat sendiri id passwordnya.." si anak pun ngangguk2 dan keluar warnet.. gw pun melanjutkan downlaodan gw..
    namun ternyata nasib berkata lain.. ga ada 15 menit kemudian,, mereka nongol lagi.. loh loh loh :glek: ada apa ini..
    mereka ngasih gw seratus ribuan dan bilang, "4 jam mbak,, papa saya mau main catur dulu, kita dikasih duit buat main 4 jam".. gw : :tega:
    setelah itu mereka minta gw kasih tau buat idnya lagi.. kali ini gw bawa kertas dan gw catetin id sama passwordnya.. bener aja habis mereka login dan quit game, mereka lupa lagi id passnya pas mau masuk game itu lagi :suram:
    4 jam yg terasa 4 hari buat gw :aghh: 4 jam itu gw udah kaya jadi tutorial berjalan..
    setelah pagi itu, tiap kali ada anak2 TK atau SD kelas 1 atau 2, gw ga mau ngurusin billingnya lg :piso: gw langsung minggir dan suruh cowo gw yg ngurus billingnya,, sambil gw titipin pesen "sabar ya yank kalo mereka lupa2 terus id passnya.. tuh da aku siapin bolpen ama kertas.."
    :cheers::cheers::cheers: :lol:

kejadian kedua
    kali ini gw menyaksikan anak2 SD kelas 3-4 main PB,, buset gayanya.. gw sih ga bisa main PB, tapi gw denger dia orang ngomong kayanya gimanaaaaa gitu.. kira2 begini percakapannya:
    anak sd 1 : "sini lo main bareng gw, cupu lo"
    anak sd 2 : "eh gw tuh dewa tau, enak aja lo ngatain gw cupu"
    anak sd 3 : "alah lo berdua apaan sih, sama2 cupu aja ngata2in.."
    anak sd 4 : "gw jago bgt lohh maen PB, sini lo kasih gw duit buat maen sejam, gw head shot lo semua"
    anak sd 5 : "woi cepetan maennya, lama banget,, gw mo liat sedewa apa sih lo??"
    gw : :gakdenger:
    tiba2 muncul lah temen gw yg notabene jagoan PB sampe jadi ketua clan dan ikut kejuaraan disana sini.. clannya dia sempet juara 1 gitu deh di web.. dan dia mendengar semua percakapan anak2 itu :shock: dan dia bilang ama anak2 itu: "woi lo semua kaga bisa maen aja,, ne liat gw maen"
    anak2 sd 1-5 : "apaan seh om, kita lg seru nih! ganggu konsentrasi tau ga!"
    temen gw : :lempar: dia pun pergi dan ga mau main di tempat gw kalo ada anak2 sd itu..
    huahahahahahhha (jahat jg gw ngetawain temen gw..)

kejadian 3
    gw menyaksikan anak2 sd kelas 5-6 di warnet gw.. masih lengkap dengan baju putih dan celana merah, ga lupa dasi ama topi karna mereka abis upacara..
    anak sd 1 : "eh maen ayodance donk,, gw mau cari pacar nih"
    anak sd 2 : "ah elo nyari pacar aja ga dapet2, gw aja punya pacar 3!"
    anak sd 3 : "eh tungguin gw dong,, gw juga mau cari cewe nih, bosen ngejomblo"
    anak sd 4 : "lo mah ga laku2,, kaya gw dong ga perlu nyari aja cewe2 pada minta jadian"
    anak sd 5 : "tetep aja pasti paling cakep cewe gw,, kalo lo liat pasti naksir"
    gw : :jah: ternyata anak2 sd jaman sekarang emang cepet dewasa.. mungkin banyak nonton sinetron kali ya..

intinya suka duka gw selama jaga warnet cowo gw,, paling banyak saat ngeliat anak2 sd itu..

• Thanks Thanks x 17
    • Like Like x 7
    Last edited: Aug 17, 2010
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. silverkhingz M V U

Post Hunter

Ratings:
    +26,741 / -0
    anak" skarang emang :yareyare:

jadi inget kata temen wa, jaman gw orang maen RF kan suka ada makluk" tukang cari ribut (baca: PK)

temen wa bilg, "itu mah anak2 yg pake char kokoh nya" :swt:

anak skarang, banyak lagak emang :lol:

masih cupu tapi bacot banyak, kalo dah dewa lebih parah lagi bacot nya.. mencemari game online aja :lol:

• Thanks Thanks x 2
    • Like Like x 1
  4. blackrave Members

Beginner

Ratings:
    +16 / -0
    wakakakakaaka
    ngakak juga liat anak2 kecil gitu
    wakakaka

5. Sexer M V U

Beginner

Ratings:
    +13 / -0
    Anak sd skarang kalo maen game.... ck ck ck
    Jdi inget ponakan yang di Jakarta. Dah lama ga ketemu, pas ketemu ngajakin maen PS.
    Waduh, sepupu gw ampe berkali2 ngingetin anaknya tuk ngejaga omongannya.
    Gak sopan banget, lupa kali kalo gw Omnya.
    Ngomongnya lu lu gw gw, kayak ama temennya aja.

Btw, judul threadnya anak2 sd di warnet gw
    tp di threadnya warnet punya co nya?

6. manhard28 Members

Silent Reader

Ratings:
    +29 / -0
    Tahun 2010 aja kelakuanya udah kayak gitu gimana 20 tahun kedepan :iii::yareyare::glek::shock::sigh::???:

7. bariforce M V U

Beginner

Ratings:
    +118 / -0
    awkwkwkk btw lokasi warnetnya dimana , ga bakal gw datengin :hahai: ...

Soalnya asli anak2 SD sekarang annoy bgt kalo di warnet .... Klo versi gw anak sd tuh klo maen PB pasti teriak2 ( asli teriak beneran ) dan ngomong kasar .... gw :awas: malah ngelawan Buseeeeettttttttttt :hot: ..... I HATE CHILD !!!!!!!! anak kecil jaman sekarang udah ga ada lagi yang ngegemesin :sigh: ....

8. dotamaniac M V U

Beginner

Ratings:
    +21 / -0
    skarang liat anak2 sd maen game di warnet udah kyk preman cilik. bacotnya bikin orang :ngeselin:. bilang orang cupu padahal dia sendiri cupu. udah ngecash masih aja ga jago maen. anak sd jaman skarang mending ga makan, duit jajannya disimpen buat beli cash. orang kyk gini yang bikin perusahaan game provider jadi kaya.

kejadian pertama itu saran saya suruh dia bawa catatan kecil berisi list id dan password dia biar dia ga lupa. orang kyk gini mendingan ga usah maen game online deh. maen game offline aja.

kejadian kedua itu saran saya mendingan diemin aja deh. meskipun bacot dia bikin :hulk:. mau ngomong apa lagi. disuruh tenang ntar ngelawan. ya udah diemin aja.

kejadian ketiga menurut saya karena berhubung game ayodance bisa cari pasangan charnya. dia belum tahu kalo char cewek bisa siapa aja. bisa aja cowok pake char cewek. kalo dia tahu bisa:shock1: dan kalo ternyata cewek tapi jelek bisa :shock:. kalo kyk gini sih biarin aja deh. selama ga ribut kyk kejadian kedua.

9. carlos_roy_fajarta M V U

Rockstar

Ratings:
    +702,576 / -0
    yang sabar bu, namanya customer harus dilayani dengan baik...

biar reputasi warnet cowo ibu bisa lebih baik... :D

• Like Like x 1
  10. trouble_maker_1st M V U

KOWAWA GIRL \(´▽`)/

Ratings:
    +11,430 / -0

Cm mau menanggapin aja sih.....
    sya jg OP di sebuah warnet+game onlen..
    giliran udah mulai rame warnet ane.... dan banyak yang make... otomatis download ane selalu gue kurangin kecepatan nya..kasihan yang udah ke warnet itu.. jadi lemot....
    mereka udah ngeluarin duit banyak tapi kok lemot..
    saya cos pernah jadi CLIENT di warnet.. dan saya suka sebel kalo lemot.. dan saya pasti tau gara2 si OP download menggila.... jadi karena saya tahu rasanya di kerjain... dan jg kalo warnet kita cepet kan pasti jadi rame jg.. hahahahaha

bukannya mau menggurui lho....

11. deathblow M V U

Lurking Around

Ratings:
    +284 / -0
    sis di tempat saya lebih para :
    anak SD kelas 3-5 an bersama koko nya yg SMP dan teman" kokonya maen (saya bkn jaga warnet tapi langganan:hihi:)
    sehabis itu mereka maen bejejer. pertama maen audit (gw juga maen si tapi dulu :haha:) gw lagi maen CS (jadul nya gw tapi ini dolo :haha:)
    maen audit ber 5 bareng" saat itu saya lagi main tanpa headset dan emg saya ama temen" saya tau diri speaker gk kenceng" amat jadi semua bisa:listen: game nya masing"
    pas mereka maen suara semua MENTOKIN KE BATAS MAX SPEAKER NYA langsung da tu warnet bunyi nya kenceng

temen saya langsung teriak :"WOI KAMP*NGAN JGN BRISIK LO KEK *NJ*NG"
    nah mereka masi gk ngehirauin dan malah mereka heboh sendiri sampe teriak teriak dengan kata" yg tidak baik

lalu saya minta ke OP nya suru matiin speaker nya mereka (lewat server) akhirnya speaker mereka di mute suaranya

oh iya ada 1 hal lagi yg parah dari mereka : waktu itu malem" mereka dateng trus yg punya ade ini datnegin kompi ade nya (waktu itu pisa soalnya gk ada berentet) itu deket kompi OP yg di maeninn ade nya
    trus tu anak mala buka website berbau "p*rn" akhirnya OP nya ngusir mereka trus mereka didepan warnet nya ngoceh" berkata bad word lagi
    nah abis itu yg terjadi bukan nya sadar diri mala ngomong" bad word dan mw ngajak saya ribut
    dia mala ngajakin by 1 audit yg emg saya gk jago sama sekali dalam game itu

akhirnya saya bilang ke dia "dasar bocah maen audit"
    trus diajak maen SEAL yg sama sekali gw gk maen :lol:
    akhirnya saya bilang lagi "eh bocah maen gituan ma bkn skill namanya tapi asal niat doang"

akhirnya dia diem dan ama temen" nya pergi
    saya dan temen saya sangat gembira :bye:

tapi. besokan nya mereka dateng lagi:ngeselin::ngeselin::ngeselin::ngeselin:

akhirnya OP saya langsung announcement ke semua kompi (lewat server)
    "INI WARNET BKN PUNYA SENDIRI HARAP HARGAI ORG LAIN YANG MAIN KALO GK BISA HARGAI GW MATIIN KOMPI LW"

akhirnya mereka kecilin suara dan saya ketawa" mereka ngelirik saya dan temen" saya juga ngatain mereka

akhirnya sejak kejadian itu mereka sudah jarang terliaht di net tempat saya

sepertinya mereka ganti net. dan saya ngomong ke temen" saya " kasian tu net yg mereka datengin pasti berisik"

mereka juga perna ketawan buka website yg berbau "itu" dan di usir ama OP nya

12. langit_violet Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +7,303 / -0
    :lol: sama jeng,, di tempat gw biasa ngenet juga banyak anak kecil-ny...

tp ga separah py TS sih... mereka cuma lari-larian di warnet plus ngintip2in bilik warnet doank :haha:

yg sabar aj.. anggep aj belajar untuk ngurus anak kelak :hehe:

13. deathscythe666 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,682 / -0
    ini nih yg bikin gw males bgt ke warnet, pa lagi yg gabung ama war game
    pa lagi klo banyak bocah2 sd bau tengik.....
    hadooh mulut nya tuh ga bisa dijaga (kebon binatang, penghuni neraka dkk ampe keluar semua):swt:
    :ngeselin: :hulk:
    udah gitu, klo koneksinya lemot, tuh bocah2 malah nyalahin yg nge warnet :voodoo: :voodoo:
    SIALAN!!! pdahal jumlah org yg nge net ama yg nge game jaoooh lebih bnyk yg nge game
    udah gitu ampir tiap hari tuh bocah2 nongkrong di warnet, duit darimana tuh????
    saking keselnya, suka gw kerjain tuh bocah2 tengik!!!
    gw donlot pake IDM kuota gw gede in ke kompi gw, untung aja OP nya msh newbie trz ga pernah client monitoring (maen pesbuk mulu sih) , jd ga bkal ketauan:lol:

• Thanks Thanks x 1
  14. binkz Members

Beginner

Ratings:
    +10,960 / -0
    wkwkwkwkwkkwkw...... kocak banget pengalaman sis....

emang anak SD sekarang emang cepet banget gedenya....
    kalo kita dulu umur segitu masih belepotan main di tanah... ga kenal yang namanya internet, PS, ato sebangsanya....

share lagi pengalaman kocak lainnya sis....

• Thanks Thanks x 1
  15. qsaljin Members

Ratings:
    +6 / -0
    ahahahaha.... lucu banget pengalamannya....

tapi gw juga sempat ngalamin kejadian kaya gitu, malah gw jadi tersangka hehe (entah salah operator atau salah gw ya...? maklumlah saya wong ndeso yg katrok hehe)...
    Ceritanya, waktu itu (pas SMA) gw mo maen RO di salah satu warnet sebut aja warnet J, cos di warnet langganan saya lagi tutup....
    gw masuk, trus nanya ke OP yg lagi seru2nya maen Tantra ama temen2nya....
    saya nanya: "mas, kompu yg bisa utk maen game yg mana..?"
    OP:"Itu..." sambil nunjuk pake mata, ga pake tangan lho... dan mengacuhkan gw... gw yg ga paham nanya lagi dengan pertanyaan yg sama dan kali ini bener2 dicuekin >.< ...
    langsung aja gw duduk disebelah OP tsb. (kebetulan OP nya maen di kompu client) dan gw tekan tombol power CPU dan.... aneh kompu gw ko' ga nyala2 yah....? lalu, si OP marah2 dan kebun binatang pun keluar...
    gw yg ga tau apa2 pun bengong2 aja, kenapa ya si OP marah2...? (gw blom sadar pas kompunya OP mati) baru deh setelah dia bilang kompu dia mati akibat ulah gw, gw baru ngerti... hehe... lagian tata letak kompu nya aneh : CPU ada di sebelah kiri, tanpa sekat, dan jarak antara kompu satu dengan yg lain amat dekat.... jadi gw kira CPU ada di sebelah kanan.... (apakah umum, letak CPU ada di kiri sedangkan di Indonesia kebanyakan right handed??)
    akhirnya, dengan wajah innocent gw tinggalin tuh warnet... dan besok2nya gw ga dateng lagi ke tempt tsb..... 3 bulan kemudian, warnet nya tutup, ganti posisi jadi wartel... wkwkwkwk...

ada lagi (yg ini pas smp).... gw maen inet di salah satu warnet dket rumah... uda 1/2 jam maen, tapi telinga gw fokus ama suara anak sd (cewe, kayanya masi SD kelas 4 atau 5) yg lagi asik inet an ria ama temennya (cewe juga)....
    anak sd1:"...yg ini... kopi ke sini... trus buka program satunya... klik yg ini...."
    anak sd2:"iya2, sabar2, sbntar lagi selesai... sekarang delete ini, ini, dan ini..."
    gw: bengong aja dengerin tuh anak2 sd... ud pada jago ya... hehe

ngga lama kemudian, mereka mengakhiri bermain inet nya..... bayar bill... and keluar ruangan....
    entah kenapa tiba2 sang OP ngontrol kompu yg ga ada usernya....
    pas nyampe di kompu anak sd tadi, si OP langsung kaget: "wah kompu nya kenapa nih...? koq bill nya ilang, trus deep freeze nya kemana...????, weks, cursor nya berlarian kemana2...!!!"

gw:"what the......?? jangan2 anak2 tadi..." (anggota 31337 kah??)

16. n32 Members

Silent Reader

Ratings:
    +24 / -0
    wkwkwkwkwkwk kocak banget :haha::hahai:

emang anak2 jmn skrg pd belagu klo ud maen game dah serasa paling bs..
    sblm msng net drmh gw ja mles klo di wnet ada anak2 kecil.. cz pd rese n paling gw ga suka adlh omongan mereka tuh kasar banget nama2 binatang disbutin smw.. :gakdenger::ngeselin:

apalagi klo gw lg maen game.. :zzzz: pd liatin.. klo liatin gw lg maen ga rese cy gpp .. lah ini bangku gw ddorong.. mungkin ga sengaja kdorong tp tetep aja ganggu :hulk:

maka'a klo wkt jmn'a gw kwnet gw lbh milih malam ja coz yg maen kan orang2 gede yaa sekalian cuci mata wkwkwk :onegai:

wkwkwkwk kocak jg cerita yg terakhir :XD::XD: brrt tuh anak kcl asal mencet whahahaha....

btw cerita yg pertama_parah amat tuh op'a,, maka'a tuh wnet tutup haha :XD::ngupil:

wah ini lagi parah.. hahahaha... dgedein sgl :XD:
    anak kecil yg omongan'a kasar n rese dikerjain biar pd tau rasa haha :hehe::haha:

17. break777 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,142 / -0
    dasar anak jaman sekarang

g kayak saya maennya dulu masih main kelereng

18. deathblow M V U

Lurking Around

Ratings:
    +284 / -0
    :lol: anak kecil da bisa ngobrak ngabrik system kompi

tapi itu si keknya emg gara" OP nya ngasi akses ke system deh (kalo warnet ane gk dikasi yg dikasi coma game ama net broswer)
    jadi anak kecil biasanya rada susa nyari nyari systemnya ( walau ane tau caranya :hihi: )

mungkin tu anak pernah ngeliat kali orang (mungkin ortu / siapalah) sedang mw format kompi
    jadi dia mungkin mau ikut"an ato mau coba" berlagak format kompi

tapi hebat juga ya tu anak bisa tau gituan :haha:

19. n32 Members

Silent Reader

Ratings:
    +24 / -0
    etdah gan... mang beda jaman'a..

kira2 anak di masa depan (kira2 sekitar 5-10th kedepan) anak2 bakal maen apa? ... :???::lol:

20. deathblow M V U

Lurking Around

Ratings:
    +284 / -0
    dugem ,kerja dll

21. n32 Members

Silent Reader

Ratings:
    +24 / -0
    gw rasa dugem deh , kerja ky'a ga trmsk :XD:
    error dah masa depan..

----------------------------------------

bagi warnet yg didatangi anak2 kecil.. wah danger.. hati2 ada setan kecil berkiaran.. :XD::haha:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.